Frankenmeisterschaften 10 km
am 10.10.2021 in Heilbronn - Frankenstadion
Ergebnisliste
19.10.2021 / 23:24

Wettbewerbübersicht
10 km Str. M
10 km Str. M
10 km Str. M U18
10 km Str. W
10 km Str. W U18

10 km Str. M
10 km Str. M Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 14 Sowieja, Dominik 1991 TSG 1845 Heilbronn 30:55
2. /1. Mä 15 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn 31:04
3. /1. M35 16 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn 31:32
4. /2. Mä 17 Junghans, Raphael 1999 TSG 1845 Heilbronn 32:04
5. /1. M40 18 Arnold, Raphael 1980 TSG Schwäbisch Hall 32:09
6. /3. Mä 19 Federolf, Till 2001 TSG 1845 Heilbronn 33:12
7. /2. M35 20 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 33:59
8. /4. Mä 21 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 34:04
9. /2. M30 22 Nothof, Philipp 1987 Neckarsulmer Sport-Union 34:06
10. /5. Mä 23 Bickel, Moritz 1995 Neckarsulmer Sport-Union 34:14
11. /6. Mä 24 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 34:20
12. /7. Mä 25 Honecker, Andreas 1996 TSG 1845 Heilbronn 34:33
13. /8. Mä 26 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 35:04
14. /3. M35 27 Neumann, Marco 1983 TSG Schwäbisch Hall 35:08
15. /4. M35 28 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn 35:42
16. /1. M50 29 Schwarz, Matthias 1969 TSG Schwäbisch Hall 35:47
17. /2. M50 30 Bender, Volker 1968 TSG Schwäbisch Hall 36:05
18. /3. M50 31 Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim 36:36
19. /1. U20 32 Kreuzwieser, Max 2002 Unterländer LG 37:46
20. /5. M35 33 Fiedler, Manuel 1982 TSV Neuenstadt 38:12
21. /6. M35 47 Graf, Thomas 1982 TSV Talheim 38:27
22. /7. M35 34 Tümmler, Michael 1982 TSG Schwäbisch Hall 38:45
23. /9. Mä 35 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 38:54
24. /1. M55 36 Belschner, Werner 1966 TSG Schwäbisch Hall 39:07
25. /8. M35 37 Schickert, Simon 1984 TSG Schwäbisch Hall 39:40
26. /9. M35 38 Muranko, Jens 1984 TSV Neuenstadt 40:29
27. /10. Mä 39 Weiß, Philipp 2001 Unterländer LG 41:10
28. /1. M60 40 Schütz, Wolfgang 1959 Unterländer LG 41:50
29. /2. M40 41 Fiedler, Andreas 1979 TSV Neuenstadt 41:59
30. /1. M65 42 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 49:41

10 km Str. M Mannschaften männlich

1. TSG 1845 Heilbronn I 1:33:31
14 Sowieja, Dominik 1991 30:55 .
15 Uhlig, Dustin 1999 31:04 .
16 Hoffmann, Benedikt 1985 31:32 .
2. TSG 1845 Heilbronn II 1:39:15
17 Junghans, Raphael 1999 32:04 .
19 Federolf, Till 2001 33:12 .
20 Reischle, Patrick 1984 33:59 .
3. TSG Schwäbisch Hall I 1:41:21
18 Arnold, Raphael 1980 32:09 .
21 Döring, Christian 1992 34:04 .
27 Neumann, Marco 1983 35:08 .
4. Neckarsulmer Sport-Union 1:42:40
22 Nothof, Philipp 1987 34:06 .
23 Bickel, Moritz 1995 34:14 .
24 Reiß, Yannick 1995 34:20 .
5. TSG 1845 Heilbronn III 1:45:19
25 Honecker, Andreas 1996 34:33 .
26 Katz, Fabian 1996 35:04 .
28 Schäfer, Pascal 1986 35:42 .
6. TSG Schwäbisch Hall II 1:50:37
29 Schwarz, Matthias 1969 35:47 .
30 Bender, Volker 1968 36:05 .
34 Tümmler, Michael 1982 38:45 .
7. TSV Neuenstadt 2:00:40
33 Fiedler, Manuel 1982 38:12 .
38 Muranko, Jens 1984 40:29 .
41 Fiedler, Andreas 1979 41:59 .
8. Unterländer LG 2:00:46
32 Kreuzwieser, Max 2002 37:46 .
39 Weiß, Philipp 2001 41:10 .
40 Schütz, Wolfgang 1959 41:50 .

10 km Str. M
10 km Str. M Männer

1. /2. 15 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn 31:04
2. /4. 17 Junghans, Raphael 1999 TSG 1845 Heilbronn 32:04
3. /6. 19 Federolf, Till 2001 TSG 1845 Heilbronn 33:12
4. /8. 21 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 34:04
5. /10. 23 Bickel, Moritz 1995 Neckarsulmer Sport-Union 34:14
6. /11. 24 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 34:20
7. /12. 25 Honecker, Andreas 1996 TSG 1845 Heilbronn 34:33
8. /13. 26 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 35:04
9. /23. 35 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 38:54
10. /27. 39 Weiß, Philipp 2001 Unterländer LG 41:10

10 km Str. M Männl. Jugend U20

1. /19. 32 Kreuzwieser, Max 2002 Unterländer LG 37:46

10 km Str. M Senioren M30

1. /1. 14 Sowieja, Dominik 1991 TSG 1845 Heilbronn 30:55
2. /9. 22 Nothof, Philipp 1987 Neckarsulmer Sport-Union 34:06

10 km Str. M M35

1. /3. 16 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn 31:32
2. /7. 20 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 33:59
3. /14. 27 Neumann, Marco 1983 TSG Schwäbisch Hall 35:08
4. /15. 28 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn 35:42
5. /20. 33 Fiedler, Manuel 1982 TSV Neuenstadt 38:12
6. /21. 47 Graf, Thomas 1982 TSV Talheim 38:27
7. /22. 34 Tümmler, Michael 1982 TSG Schwäbisch Hall 38:45
8. /25. 37 Schickert, Simon 1984 TSG Schwäbisch Hall 39:40
9. /26. 38 Muranko, Jens 1984 TSV Neuenstadt 40:29

10 km Str. M Senioren M40

1. /5. 18 Arnold, Raphael 1980 TSG Schwäbisch Hall 32:09
2. /29. 41 Fiedler, Andreas 1979 TSV Neuenstadt 41:59

10 km Str. M Senioren M50

1. /16. 29 Schwarz, Matthias 1969 TSG Schwäbisch Hall 35:47
2. /17. 30 Bender, Volker 1968 TSG Schwäbisch Hall 36:05
3. /18. 31 Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim 36:36

10 km Str. M Senioren M55

1. /24. 36 Belschner, Werner 1966 TSG Schwäbisch Hall 39:07

10 km Str. M Senioren M60

1. /28. 40 Schütz, Wolfgang 1959 Unterländer LG 41:50

10 km Str. M Senioren M65

1. /30. 42 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 49:41

10 km Str. M Männer, M30

1. TSG 1845 Heilbronn I 1:34:03
14 Sowieja, Dominik 1991 30:55 .
15 Uhlig, Dustin 1999 31:04 .
17 Junghans, Raphael 1999 32:04 .
2. Neckarsulmer Sport-Union 1:42:40
22 Nothof, Philipp 1987 34:06 .
23 Bickel, Moritz 1995 34:14 .
24 Reiß, Yannick 1995 34:20 .
3. TSG 1845 Heilbronn II 1:42:49
19 Federolf, Till 2001 33:12 .
25 Honecker, Andreas 1996 34:33 .
26 Katz, Fabian 1996 35:04 .

10 km Str. M M35 - M45

1. TSG 1845 Heilbronn 1:41:13
16 Hoffmann, Benedikt 1985 31:32 .
20 Reischle, Patrick 1984 33:59 .
28 Schäfer, Pascal 1986 35:42 .
2. TSG Schwäbisch Hall 1:46:02
18 Arnold, Raphael 1980 32:09 .
27 Neumann, Marco 1983 35:08 .
34 Tümmler, Michael 1982 38:45 .
3. TSV Neuenstadt 2:00:40
33 Fiedler, Manuel 1982 38:12 .
38 Muranko, Jens 1984 40:29 .
41 Fiedler, Andreas 1979 41:59 .

10 km Str. M M50 und älter

1. TSG Schwäbisch Hall 1:50:59
29 Schwarz, Matthias 1969 35:47 .
30 Bender, Volker 1968 36:05 .
36 Belschner, Werner 1966 39:07 .

10 km Str. M U18
10 km Str. M U18 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U18 43 Sadegh Sadeghi, Mohamad 2004 TSG 1845 Heilbronn 34:10
2. /1. M15 44 Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall 35:38
3. /2. U18 45 Mittnacht, Paul 2005 WGL Schwäbisch Hall 36:02
4. /3. U18 46 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union 37:29

10 km Str. W
10 km Str. W Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W40 1 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn 36:23
2. /1. W35 2 Stark, Sara 1982 TSV Talheim 38:37
3. /1. Fr 3 Goller, Nicola 2000 TSG 1845 Heilbronn 39:06
4. /1. U20 4 Freitag, Alisia 2002 TSG 1845 Heilbronn 41:15
5. /2. Fr 5 Ittinger, Teresa 1996 Neckarsulmer Sport-Union 42:43
6. /3. Fr 6 Fallmann, Franziska 1994 Neckarsulmer Sport-Union 43:40
7. /4. Fr 7 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union 44:46
8. /1. W50 8 Durst, Cornelia 1967 TSG 1845 Heilbronn 47:06
9. /5. Fr 9 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 47:17
10. /6. Fr 10 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 47:18
11. /7. Fr 11 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 47:44

10 km Str. W Mannschaften weiblich

1. TSG 1845 Heilbronn 1:56:44
1 Englisch, Bettina 1979 36:23 .
3 Goller, Nicola 2000 39:06 .
4 Freitag, Alisia 2002 41:15 .
2. Neckarsulmer Sport-Union I 2:11:09
5 Ittinger, Teresa 1996 42:43 .
6 Fallmann, Franziska 1994 43:40 .
7 Weingärtner, Caroline 1999 44:46 .
3. Neckarsulmer Sport-Union II 2:22:19
9 Kazmeier, Marie 2001 47:17 .
10 Zschau, Romy 2000 47:18 .
11 Fiserová, Eva 2000 47:44 .

10 km Str. W U18
10 km Str. W U18 Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U18 12 Kraft, Marie 2004 TSG 1845 Heilbronn 37:17
2. /2. U18 13 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 37:36

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn