Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 17.09.2021

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: W11 W10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M55 M60 M65 M70 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W50 W60

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4x400m Mix-Staffel Hochsprung Weitsprung Diskuswurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,26 +1,2 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Ulm 17.07.
11,35 -1,2 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 19.06.
11,52 -0,4 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Neckarsulm 25.07.
11,55 +1,5 Marchand, Virgile 1995 TSG 1845 Heilbronn Ludwigsburg 21.07.
11,58 +0,1 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Rapperswil-Jona/CH 20.08.
12,81 -0,7 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 25.07.
13,39 +0,0 Ballier, Manfred 1974 SV Leingarten Königsbach-Stein 14.08.
13,61 +0,1 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl Weinstadt 05.09.

zurück
200 m Lauf
22,73 +0,1 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.
22,92 +1,0 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 28.07.
23,03 +1,0 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Besigheim 28.07.
23,09 -0,2 Marchand, Virgile 1995 TSG 1845 Heilbronn Königsbach-Stein 14.08.
27,36 -0,6 Ballier, Manfred 1974 SV Leingarten Königsbach-Stein 14.08.
28,32 -1,5 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl Weinstadt 05.09.

zurück
400 m Lauf
49,71 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Riederich 30.06.
51,15 Marchand, Virgile 1995 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.
51,36 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 28.07.
52,79 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Mosbach 12.06.
68,53 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 25.07.
74,72 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt Neckarsulm 25.07.

zurück
800 m Lauf
1:50,49 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Pfungstadt 01.09.
1:58,75 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
2:02,00 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
2:04,28 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Baunatal 12.09.

zurück
1000 m Lauf
2:32,46 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Schaffhausen/CH 15.05.

zurück
1500 m Lauf
3:59,65 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Regensdorf/CH 14.08.
4:10,19 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
4:17,99 Federolf, Till 2001 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 04.07.
4:33,93 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
4:37,13 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Winnenden 21.07.
4:38,35 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 28.07.
4:47,61 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 04.07.

zurück
3000 m Lauf
8:16,00 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 29.05.
8:55,44 Federolf, Till 2001 TSG 1845 Heilbronn Freiburg 24.04.

zurück
5000 m Lauf
14:25,03 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Regensburg 19.06.
15:29,72 Federolf, Till 2001 TSG 1845 Heilbronn Mainz 22.05.
26:46,01 Schmidt, Ernst Dieter 1940 TSG Öhringen Baunatal 11.09.

zurück
10000 m Lauf
29:37,28 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Regensburg 10.07.

zurück
10 km Str.
32:22 Honecker, Andreas 1996 TSG 1845 Heilbronn Dresden 21.03.
35:46 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Gengenbach 20.06.
40:53 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein St. Leon-Rot 12.09.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
9:54,71 Sadegh Sadeghi, Mohamad 2004 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 01.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
42,27 StG Heilbronn-Neckarsulm Ulm 17.07.
Korn, Maarten (2005); Moser, Matthias (1995); Ziegler, Thomas (1992); Wieland, Marian (2003)

zurück
4 x 100m Mixed-Staffel
33954 StG Heilbronn-Neckarsulm Walldorf 07.08.
Marchand, Virgile (1995); Freitag, Alisia (2002); Goller, Nicola (2000); Moser, Matthias (1995)

zurück
Hochsprung
1,96 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Ulm 17.07.
1,86 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück
Weitsprung
5,43 +0,0 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 25.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
26,48 Tomic, Luka 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 4 x 400 m Staffel Hochsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,84 +0,0 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Neckarsulm 26.06.
13,57 -0,1 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 26.06.
13,68 +0,0 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
13,94 -0,1 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
14,49 +0,0 Danner, Emma 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.

zurück
200 m Lauf
27,34 +0,3 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
29,06 +1,4 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
29,71 +0,5 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Brackenheim 12.06.

zurück
400 m Lauf
59,77 Goller, Nicola 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 04.07.
60,05 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
65,77 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
66,28 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
68,75 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
70,42 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
82,43 Martinez, Juana 1978 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
800 m Lauf
2:16,16 Goller, Nicola 2000 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 04.08.
2:22,89 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Winnenden 21.07.
2:34,96 Ittinger, Teresa 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
2:36,50 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
2:39,06 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
3:33,70 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 25.07.

zurück
1500 m Lauf
5:19,85 Ittinger, Teresa 1996 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 28.07.
5:32,91 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 28.07.
5:34,57 Wierhake, Anne Bera 2000 TSG Öhringen Heilbronn 04.07.

zurück
10 km Str.
35:13 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Berlin 31.07.

zurück
Halbmarathon
1:19:22 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Dresden 21.03.

zurück
Marathon
3:08:31 Stark, Sara 1982 TSV Talheim Wien 12.09.

zurück
4 x 400 m Staffel
4:01,47 StG Heilbronn-Neckarsulm Walldorf 08.08.
Vermeiden, Clara (2005); Schimmelpfennig, Lara (2002); Freitag, Alisia (2002); Goller, Nicola (2000)

zurück
Hochsprung
1,80 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Weinheim 22.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
14,47 Schiele, Katharina 2000 TSG 1845 Heilbronn Walldorf 07.08.
7,70 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 04.09.
6,74 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 25.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
24,11 Schiele, Ulrike 1970 TSG 1845 Heilbronn Niederselters 17.07.
23,08 Schiele, Katharina 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.
18,10 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 04.09.

zurück
Speerwurf 600 g
19,39 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 04.09.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,88 +0,6 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Langensteinbach 10.07.
12,06 +0,0 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Neckarsulm 19.06.
12,60 +0,5 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Mosbach 12.06.
12,80 +0,2 Ostkamp, Daniel 2002 SV Leingarten Neckarsulm 26.06.
13,48 +0,1 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
200 m Lauf
21,95 +1,8 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Langensteinbach 11.07.
25,07 +1,0 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Mosbach 12.06.
25,80 +0,5 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 12.06.
27,89 -0,7 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
400 m Lauf
65,18 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
800 m Lauf
2:08,10 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Neckarsulm 26.06.

zurück
Hochsprung
1,88 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 12.06.

zurück
Weitsprung
6,20 +0,0 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Neckarsulm 19.06.

zurück
Dreisprung
13,03 +0,0 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Langensteinbach 10.07.

zurück
Kugelstoß 6 kg
11,55 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
11,39 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Neckarsulm 19.06.
10,09 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.

zurück
Speerwurf 800 g
47,28 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Langensteinbach 11.07.
39,79 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 400 m Hürden 2000 m Hindernis Hochsprung Weitsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,98 +1,3 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Langensteinbach 10.07.
11,54 +0,2 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 26.06.
11,76 +1,4 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 26.06.
12,02 -1,2 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Neckarsulm 19.06.
12,58 -0,7 Tektas, Ilyas 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
12,97 +1,4 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.

zurück
200 m Lauf
22,05 +1,8 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Rostock 31.07.
23,47 +0,0 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 26.06.
24,40 +0,1 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Neckarsulm 25.07.
25,39 +0,1 Tektas, Ilyas 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
26,21 +0,0 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 19.06.
26,59 +0,6 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Neckarsulm 26.06.
26,95 -0,3 Hermann, Niklas 2005 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.

zurück
400 m Lauf
53,50 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Heilbronn 04.07.
57,28 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union Mosbach 12.06.

zurück
800 m Lauf
2:00,37 Sadegh Sadeghi, Mohamad 2004 TSG 1845 Heilbronn Königsbach-Stein 14.08.
2:01,24 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Langensteinbach 10.07.
2:02,47 Federolf, Ole 2005 TSG Öhringen Heilbronn 04.07.
2:09,54 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
2:23,51 Brackmann, Johannes 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück
1500 m Lauf
4:09,75 Sadegh Sadeghi, Mohamad 2004 TSG 1845 Heilbronn Langensteinbach 11.07.
4:10,81 Federolf, Ole 2005 TSG Öhringen Regensburg 19.06.
4:24,50 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
3000 m Lauf
9:06,76 Federolf, Ole 2005 TSG Öhringen Mainz 22.05.
9:29,39 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 07.08.

zurück
5000 m Lauf
16:31,05 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 15.05.

zurück
10 km Str.
43:44 Silcher, Lasse 2004 TV Flein St. Leon-Rot 12.09.

zurück
400 m Hürden 0.838m
60,27 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 26.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.838m
6:17,79 Sadegh Sadeghi, Mohamad 2004 TSG 1845 Heilbronn Waiblingen 03.07.

zurück
Hochsprung
1,62 Hermann, Niklas 2005 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.

zurück
Weitsprung
5,97 +0,8 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Neckarsulm 19.06.
5,00 +0,0 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 400 m Hürden
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel Weitsprung Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,89 -0,2 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
13,86 +0,0 Buchner, Anna 2003 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
14,24 -1,2 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 19.06.
14,53 +0,0 Danner, Lotte 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
14,96 -0,1 Ruef, Helena 2002 SV Leingarten Neckarsulm 26.06.

zurück
200 m Lauf
26,73 -1,2 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
28,60 +0,1 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
28,71 +0,5 Buchner, Anna 2003 VfL Brackenheim Brackenheim 12.06.
32,72 +0,5 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Brackenheim 12.06.

zurück
400 m Lauf
60,27 Freitag, Alisia 2002 TSG 1845 Heilbronn Riederich 30.06.
62,11 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
62,26 Buchner, Anna 2003 VfL Brackenheim Langensteinbach 10.07.
66,18 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 19.06.

zurück
800 m Lauf
2:15,14 Freitag, Alisia 2002 TSG 1845 Heilbronn Langensteinbach 10.07.
2:23,83 Buchner, Anna 2003 VfL Brackenheim Winnenden 21.07.
2:25,17 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen Winnenden 21.07.
2:53,35 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.

zurück
1500 m Lauf
4:45,51 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen Rostock 31.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
69,42 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Langensteinbach 10.07.
69,79 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Langensteinbach 10.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
51,39 StG Neckarsulm-Heilbronn Langensteinbach 11.07.
Encarnacion Novas, Marisa (2005); Würth, Anna (2003); Kübler, Kim (2004); Aykit, Sena (2005)

zurück
4 x 400 m Staffel
4:19,77 Unterländer LG Frankfurt 15.08.
Häußer, Leonie (2005); Buchner, Anna (2003); Wendel, Pia (2005); Wendel, Kim (2002)

zurück
Weitsprung
4,72 +0,1 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
4,27 -0,1 Buchner, Anna 2003 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3,77 +2,0 Danner, Lotte 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 12.06.

zurück
Speerwurf 600 g
24,59 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Brackenheim 12.06.
22,20 Danner, Lotte 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
16,46 Ruef, Helena 2002 SV Leingarten Neckarsulm 26.06.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,66 +1,5 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Mannheim 15.05.
12,16 +1,0 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Langensteinbach 10.07.
13,15 -0,1 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
13,37 -0,2 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
13,45 +0,7 Encarnacion Novas, Marisa 2005 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.07.
13,67 -0,1 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
13,82 -0,1 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 26.06.
13,84 -0,4 Tschritter, Paula 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 19.06.
13,93 -1,2 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
14,04 -0,4 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
200 m Lauf
25,55 -0,5 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Rostock 31.07.
26,09 +0,0 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
26,24 +0,1 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
26,81 +0,5 Häffner, Emma 2006 TSG 1845 Heilbronn Königsbach-Stein 14.08.
27,71 +0,8 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Langensteinbach 11.07.
28,14 +0,0 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
28,22 +0,3 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 26.06.
28,42 +0,5 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 12.06.
28,63 -1,2 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
28,71 -0,1 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Neckarsulm 26.06.

zurück
400 m Lauf
60,59 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
68,44 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
800 m Lauf
2:34,17 Bouchti, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Leonberg 23.05.
2:34,61 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
2:34,95 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Weingarten 04.07.
2:36,13 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück
1500 m Lauf
4:34,53 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
4:38,05 Kraft, Marie 2004 TSG 1845 Heilbronn Winnenden 21.07.
4:56,00 Bouchti, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
3000 m Lauf
9:40,42 Kraft, Marie 2004 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 25.06.
10:35,90 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 07.08.

zurück
5000 m Lauf
17:44,04 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Frankfurt 15.08.

zurück
100 m Hürden 0.762m
14,83 -0,4 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Wesel 21.08.

zurück
400 m Hürden 0.762m
64,20 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
48,78 StG Neckarsulm-Heilbronn Langensteinbach 11.07.
Häffner, Emma (2006); Aykit, Tara (2005); Vermeiden, Clara (2005); Wieland, Anna (2006)
52,12 Unterländer LG Walldorf 08.08.
Hurtado-Garcia, Alicia (2005); Häußer, Leonie (2005); Wendel, Amelie (2005); Jaschin, Dorothea (2006)

zurück
Hochsprung
1,77 Essig, Amelie 2004 TV Flein Rostock 01.08.
1,52 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
1,48 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 12.06.

zurück
Weitsprung
6,50 +1,5 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Rostock 31.07.
5,26 -0,1 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
5,21 +0,0 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
5,21 -1,0 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Wesel 22.08.
4,70 +0,4 Tschritter, Paula 2005 TGV Beilstein Brackenheim 12.06.
4,62 +0,0 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
4,62 +0,0 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
4,57 +0,2 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 25.07.

zurück
Dreisprung
10,02 +0,5 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 12.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
13,46 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
9,29 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 19.06.

zurück
Speerwurf 500 g
38,92 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Wesel 22.08.
24,75 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 26.06.
22,65 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
19,68 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 25.07.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
3.050 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Weingarten 03.07.
14,95(+0,2)-1,48-13,18-12,47(+0,0)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.939 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Wesel 21.08./
14,83(-0,4)-1,51-12,54-12,43(+0,5)/5,21(-1,0)-38,92-2:36,74 22.08.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,14 +1,5 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein Ulm 17.07.
12,67 +1,1 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Neckarsulm 26.06.
13,36 -0,4 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 19.06.
13,39 -0,3 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Neckarsulm 25.07.
14,16 -1,2 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Brackenheim 12.06.

zurück
300 m Lauf
40,12 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 25.07.

zurück
800 m Lauf
2:08,49 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Waiblingen 04.07.
2:31,60 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Regensburg 19.06.
2:45,42 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Brackenheim 12.06.

zurück
Weitsprung
5,73 +1,8 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein Ulm 17.07.
5,29 +0,6 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Neckarsulm 25.07.
4,64 +1,1 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Brackenheim 12.06.

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf
4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,84 +0,0 Ontoria-Pöhlig, Diego 2007 TSV Künzelsau Neckarsulm 25.07.
13,74 +1,1 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
14,26 -0,3 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
14,27 -1,3 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Neckarsulm 19.06.

zurück
300 m Lauf
40,97 Kaiser, Luca 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 25.07.
43,56 Biba, Tim 2008 TV Flein Neckarsulm 26.06.

zurück
Hochsprung
1,56 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
1,28 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück
Weitsprung
4,78 +0,9 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
4,70 +0,4 Ontoria-Pöhlig, Diego 2007 TSV Künzelsau Neckarsulm 25.07.
4,39 +0,0 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Neckarsulm 19.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
6,73 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
Speerwurf 600 g
21,80 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 26.06.
21,11 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.668 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
14,02(-0,3)-4,39(+0,0)-6,73-1,56

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Ballwurf 200g
4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
9,80 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
10,47 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Neckarsulm 25.07.
10,53 Wittmann, Marlon 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
10,71 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
10,73 Diehl, Jeremiah 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
11,22 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
11,48 Beckbissinger, Lenn 2008 SC Ilsfeld Neckarsulm 25.07.
11,56 Förch, Pius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
11,86 Renz, Jona 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.

zurück
800 m Lauf
2:17,18 Biba, Tim 2008 TV Flein Waiblingen 04.07.
2:26,92 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
2:31,13 Förch, Pius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
2:38,62 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
2:48,58 Diehl, Jeremiah 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3:05,59 Wittmann, Marlon 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3:07,51 Renz, Jona 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,32 +0,0 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück
Hochsprung
1,40 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Neckarsulm 25.07.
1,32 Förch, Pius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
1,32 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
1,32 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück
Weitsprung
5,07 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
4,75 Wittmann, Marlon 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
4,68 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Neckarsulm 25.07.
4,34 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
4,25 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
4,19 Diehl, Jeremiah 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
4,03 Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3,47 Förch, Pius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
Ballwurf 200g
41,50 Förch, Pius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
41,00 Beckbissinger, Lenn 2008 SC Ilsfeld Neckarsulm 25.07.
41,00 Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
36,50 Diehl, Jeremiah 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
35,50 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
35,50 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
34,00 Wittmann, Marlon 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
33,50 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.477 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
11,22-4,25-1,28-33,50
1.430 Förch, Pius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
11,57-3,47-1,32-41,50

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Ballwurf 200g

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,58 Riecker, Cedric 2009 TSV Weinsberg Neckarsulm 25.07.
11,38 Hermann, Dominik 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 25.07.
11,45 Fuchß, Fred Simon 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 25.07.
11,81 Oppel, Hagen 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 25.07.
12,84 Baumann, Mel 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
13,00 Seidl, Simon 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 25.07.
13,91 Zerner, Tobias 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück
800 m Lauf
2:30,98 zu Hohenlohe-Oehringen, Ferd 2009 TSG Öhringen Neckarsulm 25.07.
2:45,42 Riecker, Cedric 2009 TSV Weinsberg Neckarsulm 25.07.
2:50,88 Fuchs, Fred Simon 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 25.07.
3:13,45 Baumann, Mel 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
4:01,53 Zerner, Tobias 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.

zurück
Hochsprung
1,36 Oppel, Hagen 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 25.07.

zurück
Weitsprung
4,67 Riecker, Cedric 2009 TSV Weinsberg Neckarsulm 25.07.
4,39 Hermann, Dominik 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 25.07.
4,03 Fuchß, Fred Simon 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 25.07.
3,84 Baumann, Mel 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
3,46 Oppel, Hagen 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 25.07.
2,81 Zerner, Tobias 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
2,67 Seidl, Simon 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 25.07.

zurück
Ballwurf 200g
38,50 Riecker, Cedric 2009 TSV Weinsberg Neckarsulm 25.07.
19,00 Seidl, Simon 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 25.07.
14,00 Zerner, Tobias 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,87 Hofmann, Julius 2010 SC Ilsfeld Neckarsulm 24.07.
8,26 Schuh, Luke 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.

zurück
800 m Lauf
3:22,39 Schuh, Luke 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.

zurück
Hochsprung
1,09 Schuh, Luke 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.

zurück
Weitsprung
3,85 Hofmann, Julius 2010 SC Ilsfeld Neckarsulm 24.07.
3,70 Schuh, Luke 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.

zurück
Schlagball 80g
33,00 Schuh, Luke 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
30,00 Hofmann, Julius 2010 SC Ilsfeld Neckarsulm 24.07.

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,10 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
8,24 Drautz, Nicolas 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
8,29 zu Hohenlohe-Oehringen, Thas 2011 TSG Öhringen Neckarsulm 24.07.
8,53 Schiedt, Bennet 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
9,80 Gmelin, Noah 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.

zurück
800 m Lauf
2:47,29 Drautz, Nicolas 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
2:59,19 zu Hohenlohe-Oehringen, Thas 2011 TSG Öhringen Neckarsulm 24.07.
3:26,58 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
3:35,32 Schiedt, Bennet 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.

zurück
Hochsprung
1,18 Drautz, Nicolas 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
1,09 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.

zurück
Weitsprung
3,80 Drautz, Nicolas 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
3,55 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
3,27 zu Hohenlohe-Oehringen, Thas 2011 TSG Öhringen Neckarsulm 24.07.
3,10 Schiedt, Bennet 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
2,35 Gmelin, Noah 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.

zurück
Schlagball 80g
36,50 Drautz, Nicolas 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
32,00 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
29,00 zu Hohenlohe-Oehringen, Thas 2011 TSG Öhringen Neckarsulm 24.07.
19,50 Schiedt, Bennet 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
16,00 Gmelin, Noah 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.

zurück

Kinder M09
800 m Lauf Schlagball 80g

zurück zum Anfang
800 m Lauf
3:09,11 Monteiro, Diego 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
3:27,77 Simons, Maximilian 2012 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.

zurück
Schlagball 80g
23,00 Reiter, Emilio 2012 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 24.07.
21,00 Bär, Emil 2012 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 24.07.
17,50 Pattberg, Jakob 2012 TGV Beilstein Neckarsulm 24.07.
17,50 Stepper, Jonas 2012 TGV Beilstein Neckarsulm 24.07.
17,50 Schüler, Ben 2012 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 24.07.
17,00 Monteiro, Diego 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
13,50 Lucht, Max 2012 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 24.07.
12,50 Simons, Maximilian 2012 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
11,50 Morath, Taylor 2012 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.

zurück

Kinder M08 u.j.
800 m Lauf Schlagball 80g

zurück zum Anfang
800 m Lauf
3:32,19 Adelsberger, Kian 2013 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
3:43,87 Kühner, Liam 2013 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.

zurück
Schlagball 80g
18,50 Kühner, Liam 2013 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
16,50 Adelsberger, Kian 2013 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
14,30 Langer, Leonard 2014 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
51,74 StG Neckarsulm-Heilbronn Ulm 17.07.
Häffner, Emma (2006); Wieland, Anna (2006); Binder, Janine (2006); Karle, Lana (2006)

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,60 +1,3 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Ulm 17.07.
12,96 +1,6 Jaschin, Dorothea 2006 VfL Brackenheim Ulm 17.07.
12,98 +1,9 Häffner, Emma 2006 TSG 1845 Heilbronn Ulm 17.07.
13,89 -0,7 Karle, Lana 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
13,97 -0,8 Binder, Janine 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
14,10 +0,8 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Neckarsulm 26.06.
14,37 +0,0 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Neckarsulm 19.06.
14,37 -0,7 Walz, Maja 2006 TSV Niedernhall Neckarsulm 25.07.
15,30 -1,0 Hübschmann, Ella 2006 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.

zurück
300 m Lauf
42,59 Jaschin, Dorothea 2006 VfL Brackenheim Frankfurt 15.08.
43,86 Binder, Janine 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
44,98 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Leonberg 23.05.
44,99 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.

zurück
800 m Lauf
2:18,45 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Regensburg 19.06.
2:25,61 Binder, Janine 2006 Neckarsulmer Sport-Union Frankfurt 15.08.

zurück
2000 m Lauf
6:53,35 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Freiburg 24.04.

zurück
Hochsprung
1,28 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 25.07.

zurück
Weitsprung
5,49 +0,9 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Ulm 17.07.
4,80 +0,0 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Neckarsulm 19.06.
4,42 +1,7 Jaschin, Dorothea 2006 VfL Brackenheim Brackenheim 12.06.
3,95 +0,0 Walz, Maja 2006 TSV Niedernhall Neckarsulm 25.07.
3,64 +0,0 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 25.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,37 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 25.07.
9,21 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Neckarsulm 19.06.
5,51 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.
4,20 Drozd, Maria 2006 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
21,59 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 25.07.

zurück
Speerwurf 500 g
20,77 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 25.07.
11,90 Drozd, Maria 2006 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,15 +0,0 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 19.06.
16,00 -0,7 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 25.07.
16,16 +1,0 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein Brackenheim 12.06.
16,56 -1,0 Blatt, Amanda 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.

zurück
300 m Lauf
46,04 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 25.07.
51,66 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 26.06.

zurück
800 m Lauf
2:21,52 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Waiblingen 04.07.
2:23,40 Benner, Maray 2007 TSG Öhringen Ulm 17.07.
2:29,96 Herzberg, Charlotte 2007 Neckarsulmer Sport-Union Leonberg 23.05.
2:43,70 Mayer, Jana 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.

zurück
Hochsprung
1,32 Blatt, Amanda 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.

zurück
Weitsprung
4,14 -0,2 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 19.06.
3,98 +1,9 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein Brackenheim 12.06.
3,81 -0,1 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 19.06.

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Ballwurf 200g

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,69 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 19.06.
11,51 Würtz, Romy 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
11,68 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 25.07.
11,86 Brill, Tomke 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
11,95 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück
800 m Lauf
2:41,81 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 26.06.
2:51,80 Brill, Tomke 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
3:01,00 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
3:08,05 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 26.06.
3:12,33 Würtz, Romy 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.

zurück
Weitsprung
4,30 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 19.06.
4,08 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 25.07.
4,02 Würtz, Romy 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3,82 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
3,72 Brill, Tomke 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
Ballwurf 200g
31,00 Würtz, Romy 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
23,00 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Ballwurf 200g
4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,63 Zeiler, Hannah 2009 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.
10,90 Weigel, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 25.07.
11,44 Ratkoceri, Louisa 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
11,44 Kley, Bella 2009 TSG Öhringen Neckarsulm 25.07.
11,48 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
11,51 Pattberg, Charlotte 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 25.07.
11,61 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 25.07.
12,06 Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
12,12 Sawitzki, Alissa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
12,13 Amaral Böckle, Mariana 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.

zurück
800 m Lauf
2:59,91 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
3:02,59 Pattberg, Charlotte 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 25.07.
3:09,61 Mundinger, Miu 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3:10,27 Ratkoceri, Louisa 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3:17,89 Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3:21,33 Sawitzki, Alissa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
3:23,48 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,44 +0,9 Kley, Bella 2009 TSG Öhringen Neckarsulm 25.07.
13,04 +0,2 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
13,74 +0,9 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück
Hochsprung
1,16 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
1,12 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
Weitsprung
4,18 Weigel, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 25.07.
4,10 Kley, Bella 2009 TSG Öhringen Neckarsulm 25.07.
4,01 Zeiler, Hannah 2009 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.
3,94 Ratkoceri, Louisa 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3,79 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 25.07.
3,69 Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3,64 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
3,62 Amaral Böckle, Mariana 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3,42 Pattberg, Charlotte 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 25.07.
3,34 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück
Ballwurf 200g
28,50 Zeiler, Hannah 2009 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.
22,00 Amaral Böckle, Mariana 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
21,50 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 25.07.
20,00 Nayak, Srida 2009 TSV Weinsberg Neckarsulm 25.07.
16,50 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
15,00 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
15,00 Sawitzki, Alissa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
13,00 Mundinger, Miu 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.299 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
11,48-3,64-1,16-15,00
1.109 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
12,79-3,17-1,12-15,00

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,67 Lange, Ronja 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
8,82 Koch, Ksenja 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
8,99 Müller, Lotta 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
9,11 Repp, Pauline 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
9,13 Simons, Hannah 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
9,17 Hofmeister, Milla 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.

zurück
800 m Lauf
2:40,82 Sewell, Mia 2010 SC Ilsfeld Neckarsulm 26.06.
2:49,33 Ehmann, Julia 2010 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 24.07.
3:09,95 Lange, Ronja 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
3:22,17 Repp, Pauline 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
3:24,36 Hofmeister, Milla 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
3:28,52 Simons, Hannah 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.

zurück
Weitsprung
3,57 Repp, Pauline 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
3,56 Chatzopoulos, Isabella 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
3,51 Lange, Ronja 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
3,17 Simons, Hannah 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
3,17 Hofmeister, Milla 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
3,15 Müller, Lotta 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
3,14 Koch, Ksenja 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.

zurück
Schlagball 80g
26,50 Lange, Ronja 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
17,50 Repp, Pauline 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
17,50 Müller, Lotta 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.
15,00 Chatzopoulos, Isabella 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
14,00 Koch, Ksenja 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
13,50 Simons, Hannah 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 24.07.

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,07 Günther, Helena 2011 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 24.07.
8,69 Madleen, Mayer 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.07.
8,95 Leubner, Frieda 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
8,98 Nägele, Lia 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.07.
9,09 Schlettig, Laura 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.07.
9,13 Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
9,31 Johst, Klara 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
9,36 Kölpin, Samara 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.07.
9,55 Rehl, Lina 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
9,64 Dieterich, Gesa 2011 TGV Beilstein Neckarsulm 24.07.

zurück
800 m Lauf
3:16,71 Leubner, Frieda 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
3:16,72 Madleen, Mayer 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.07.
3:21,70 Kölpin, Samara 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.07.
3:32,83 Nägele, Lia 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.07.
3:36,52 Rehl, Lina 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
3:51,24 Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
4:06,98 Kremsler, Viola 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.

zurück
Hochsprung
1,03 Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
0,94 Dieterich, Gesa 2011 TGV Beilstein Neckarsulm 24.07.
0,85 Johst, Klara 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.

zurück
Weitsprung
3,73 Günther, Helena 2011 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 24.07.
3,28 Leubner, Frieda 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
3,26 Madleen, Mayer 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.07.
3,13 Oppel, Henriette 2011 TGV Beilstein Neckarsulm 24.07.
3,02 Kölpin, Samara 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.07.
2,91 Schlettig, Laura 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.07.
2,90 Johst, Klara 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
2,79 Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
2,72 Rehl, Lina 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
2,63 Nägele, Lia 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.07.

zurück
Schlagball 80g
20,50 Oppel, Henriette 2011 TGV Beilstein Neckarsulm 24.07.
20,50 Schlettig, Laura 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.07.
19,50 Leubner, Frieda 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
17,00 Johst, Klara 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
16,00 Günther, Helena 2011 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 24.07.
11,50 Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
11,50 Kremsler, Viola 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
11,00 Rehl, Lina 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
10,50 Kölpin, Samara 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.07.
7,50 Nägele, Lia 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.07.

zurück

Kinder W09
800 m Lauf Schlagball 80g

zurück zum Anfang
800 m Lauf
3:20,04 Lutz, Marlene 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
3:22,68 Bebber, Noeli 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
3:25,67 Ziegler, Rosalie 2012 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
3:38,56 Chatzopoulos, Sophia 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.

zurück
Schlagball 80g
20,50 Hermann, Clara 2012 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 24.07.
19,00 Ziegler, Rosalie 2012 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
17,00 Lutz, Marlene 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
17,00 Hermann, Sophia 2012 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 24.07.
14,50 Brosi, Susann 2012 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 24.07.
14,00 Klein, Annemarie 2012 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 24.07.
9,50 Chatzopoulos, Sophia 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
8,00 Bebber, Noeli 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.

zurück

Kinder W08 u.j.
800 m Lauf Schlagball 80g

zurück zum Anfang
800 m Lauf
3:55,25 Leuthner, Martha 2014 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.

zurück
Schlagball 80g
13,00 Risch, Emily 2013 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.
12,70 Leuthner, Martha 2014 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
12,00 Kozics, Emma 2013 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 24.07.
11,50 Urakova, Ivayla 2013 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 24.07.
11,00 Bauer, Sophie 2013 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
10,20 Jäger, Lotta 2014 SC Ilsfeld Neckarsulm 24.07.
8,00 Günther, Johanna 2013 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 24.07.
7,90 zu Hohenlohe-Öhringen, Phili 2015 TSG Öhringen Neckarsulm 24.07.
5,50 Morath, Kate 2014 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.07.
4,90 Eggerichs, Elisabeth 2014 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.07.

zurück

Senioren M30
Diskuswurf

zurück zum Anfang
Diskuswurf 2 kg
26,48 Tomic, Luka 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück

Senioren M35
800 m Lauf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:04,28 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Baunatal 12.09.

zurück

Senioren M40
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
35:46 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Gengenbach 20.06.

zurück

Senioren M45
100 m Lauf 200 m Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,39 +0,0 Ballier, Manfred 1974 SV Leingarten Königsbach-Stein 14.08.

zurück
200 m Lauf
27,36 -0,6 Ballier, Manfred 1974 SV Leingarten Königsbach-Stein 14.08.

zurück

Senioren M55
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 6 kg
11,27 Schiele, Hans-Jörg 1965 TSG 1845 Heilbronn Murr 11.07.
10,00 Wernthal, Thomas 1964 TV Flein Pfungstadt 04.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
31,78 Schiele, Hans-Jörg 1965 TSG 1845 Heilbronn Niederselters 17.07.
28,12 Wernthal, Thomas 1964 TV Flein Pfungstadt 04.09.

zurück
Speerwurf 700 g
35,19 Wernthal, Thomas 1964 TV Flein Pfungstadt 04.09.

zurück

Senioren M60
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
40:53 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein St. Leon-Rot 12.09.

zurück

Senioren M65
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,61 +0,1 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl Weinstadt 05.09.

zurück
200 m Lauf
28,32 -1,5 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl Weinstadt 05.09.

zurück
400 m Lauf
68,53 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 25.07.

zurück

Senioren M70
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 4 kg
13,14 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Baunatal 12.09.
12,00 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union Murr 11.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
38,88 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Löffingen 23.06.

zurück
Speerwurf 500 g
31,38 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 04.09.

zurück

Senioren M80
5000 m Lauf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
26:46,01 Schmidt, Ernst Dieter 1940 TSG Öhringen Baunatal 11.09.

zurück

Seniorinnen W30
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
35:13 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Berlin 31.07.

zurück

Seniorinnen W35
Marathon

zurück zum Anfang
Marathon
3:08:31 Stark, Sara 1982 TSV Talheim Wien 12.09.

zurück

Seniorinnen W40
400 m Lauf Halbmarathon Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
400 m Lauf
82,43 Martinez, Juana 1978 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
Halbmarathon
1:19:22 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Dresden 21.03.

zurück
Kugelstoß 4 kg
7,70 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 04.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
18,10 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 04.09.

zurück
Speerwurf 600 g
19,39 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 04.09.

zurück

Seniorinnen W50
Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 3 kg
9,66 Schiele, Ulrike 1970 TSG 1845 Heilbronn Murr 11.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
24,11 Schiele, Ulrike 1970 TSG 1845 Heilbronn Niederselters 17.07.

zurück

Seniorinnen W60
800 m Lauf Kugelstoß

zurück zum Anfang
800 m Lauf
3:33,70 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 25.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,16 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Spvgg Möckmühl Murr 11.07.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 / 2.2.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn