Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 16.12.2018

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,28 Waldherr, Tim 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 13.05.1979

11,87 -1,4 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Brackenheim 12.05.
12,00 -1,4 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Brackenheim 12.05.
12,15 -1,4 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
12,22 +0,7 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
12,42 -0,1 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
12,63 +0,6 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
12,65 +0,0 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 28.04.
12,71 -0,1 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
12,76 +0,7 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
12,89 +0,6 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 13.10.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,83 Waldherr, Tim 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 23.06.1979

24,46 -0,5 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Brackenheim 28.04.
24,92 -0,7 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
25,70 -0,5 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 28.04.
25,98 -0,5 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Brackenheim 28.04.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 52,67 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 48,48 Moser, Matthias 1995 -- ULG/VfL Brackenheim 17.05.2014

53,50 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Freistett 01.07.
57,82 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
58,35 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
59,69 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
60,01 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
60,58 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 13.10.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:58,37 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1:50,1 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 25.07.1980

1:57,32 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Weinstadt 28.04.
2:00,54 Brand, Benedikt 1999 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 05.05.
2:02,50 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Heidelberg 20.05.
2:09,85 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 25.07.
2:10,40 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
2:23,70 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
2:24,26 Lang, Silas 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:44,77 Silcher, Christian 1999 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:23,4 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 5.07.1980

2:38,40 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:14,48 Uhlig, Dustin 1999 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 3:49,2 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 6.06.1976

4:06,02 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Pfungstadt 09.06.
4:19,73 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 08.09.
4:25,86 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Tübingen 16.06.
4:39,56 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 25.07.
5:04,78 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 14.10.
5:05,35 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 14.10.
5:11,19 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 14.10.
5:20,22 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 14.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:01,60 Uhlig, Dustin 1999 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 8:18,40 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.07.1983

8:46,05 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Köngen 18.07.
9:46,4 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
10:18,6 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 15:12,36 Uhlig, Dustin 1999 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 14:17,8 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.06.1983

15:06,65 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Tübingen 16.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 35:48 Bensz, Jeremy 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 31:32 Uhlig, Dustin 1999 -- Tri Team Heuchelberg 14.10.2018

31:32 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Berlin 14.10.
37:02 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Bad Krotzingen 29.09.
37:03 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 16.12.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2017: 18,44 Riedl, Kevin 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,42 Kemmet, Markus 1973 -- TG Heilbronn 24.05.1992

17,93 +1,0 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 08.09.
19,19 +1,4 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
19,39 +0,6 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
20,34 +0,5 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 14.10.
20,36 +0,2 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 14.10.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2017: 6:36,94 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6:03,76 Mennel, Michael 1965 -- SV Neckarsulm 30.07.1983

6:10,68 Brand, Benedikt 1999 TSG 1845 Heilbronn Schweinfurt 16.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 45,56 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,0 TG Heilbronn 24.09.1978

46,43 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
Schumacher, Oliver (2000); Knoll, Daniel (1999); Lang, Julian (2000); Nechwatal, Marcel (1999)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,80 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2,20 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 25.09.1983

1,86 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Brackenheim 12.05.
1,84 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 26.06.
1,84 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 13.10.
1,80 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 06.05.
1,80 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
1,64 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
1,60 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
1,58 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
Stabhochsprung
Unterländer Rekord: 5,15 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 18.07.1987

2,80 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
2,60 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 14.10.
2,60 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 14.10.
2,50 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 14.10.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,53 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,62 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 9.07.1978

6,29 +1,7 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 26.06.
6,21 +0,6 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 21.04.
5,91 -0,2 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
5,75 -0,1 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Brackenheim 12.05.
5,54 +0,0 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
5,42 -0,7 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
5,41 +0,0 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 13.10.
5,36 -0,8 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
5,31 -0,3 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
5,20 -0,2 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,66 Friedel, Björn 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 15,06 Israng, Jens 1965 -- TG Heilbronn 29.07.1984

12,69 +1,3 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 05.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 11,37 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 17,97 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 23.05.1992

11,26 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Brackenheim 12.05.
10,09 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,96 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Sindelfingen 18.07.
9,95 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Brackenheim 12.05.
9,13 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,91 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
8,77 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
8,54 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Sindelfingen 18.07.
8,35 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
8,09 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2017: 27,29 Riedl, Kevin 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 56,96 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 5.07.1997

26,52 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 14.10.
24,00 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 14.10.
21,86 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 14.10.
21,09 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 14.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 32,07 Bierwagen, André 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 64,16 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 5.08.2001

37,81 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Sindelfingen 18.07.
34,49 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
33,97 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 14.10.
31,58 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 14.10.
30,27 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 14.10.
28,79 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Sindelfingen 18.07.
27,07 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Sindelfingen 18.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 3.193 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.677 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 17.05.2008

2.460 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
12,22(+0,7)-5,42(-0,7)-8,91-1,64-58,35
2.457 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
12,76(+0,7)-5,31(-0,3)-8,36-1,80-57,82
2.452 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 13.10.
12,89(+0,6)-5,41(+0,0)-9,35-1,84-60,58
2.278 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
12,65(+0,6)-4,80(-0,7)-8,35-1,76-59,69
2.242 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
12,63(+0,6)-5,20(-0,2)-8,77-1,60-60,01
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Unterländer Rekord: 8.770 TG Heilbronn 9.10.1991

7.190 Unterländer LG Flein 13.10.
Moser, Maximilian (2000) - 2.460; Pantle, Matti (1999) - 2.452; Schumacher, Oliver (2000) - 2.278
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Unterländer Rekord: 6.816 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 30.08./31.08.2008

4.331 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 13.10./
12,89(+0,6)-5,41(+0,0)-9,35-1,84-60,58/18,15(+0,2)-21,09-2,80-31,34-5:20,22 14.10.
4.317 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10./
12,22(+0,7)-5,42(-0,7)-8,91-1,64-58,35/19,27(+0,5)-24,00-2,60-30,27-5:04,78 14.10.
4.211 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10./
12,76(+0,7)-5,31(-0,3)-8,36-1,80-57,82/20,36(+0,2)-21,86-2,50-33,97-5:05,35 14.10.
4.044 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10./
12,63(+0,6)-5,20(-0,2)-8,77-1,60-60,01/20,34(+0,5)-26,52-2,60-31,58-5:11,19 14.10.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Unterländer Rekord: 17.006 ULG/TV Flein 17.05./18.05.2008

12.692 Unterländer LG Flein 13.10./
Pantle, Matti (1999) - 4.331; Moser, Maximilian (2000) - 4.317; Gurr, Jonas (2000) - 4.044 14.10.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,84 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,8 Seitz, Armin 1961 -- TG Heilbronn 10.06.1978

11,35 +1,6 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Ellwangen 19.05.
11,45 +0,0 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Weinheim 26.05.
11,51 +0,0 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Weinheim 26.05.
11,55 +1,4 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Brackenheim 12.05.
12,21 +0,0 Puie, Florian 2002 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 10.05.
12,35 +0,1 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 25.07.
12,44 +0,1 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld Besigheim 25.07.
12,45 +1,4 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
12,66 +0,3 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
12,83 +0,0 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 13.10.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,80 Wagner, Matthias 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 21,9 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 18.09.1977

23,10 +0,0 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Ulm 10.06.
23,39 +0,0 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Ulm 10.06.
23,62 -0,1 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 10.05.
23,75 +0,0 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Ulm 10.06.
24,35 +1,3 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 25.07.
25,51 +0,1 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld Stuttgart 01.07.
25,58 +0,1 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Brackenheim 28.04.
25,82 -2,9 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 06.05.
25,84 +0,0 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 28.04.
25,91 +0,1 Puie, Florian 2002 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 28.04.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 54,90 Nöthen, Jannis 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 48,5 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 16.10.1977

51,17 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Ulm 09.06.
52,65 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Tübingen 16.06.
53,19 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 06.05.
58,11 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 13.10.
58,44 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld Besigheim 25.07.
58,80 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 10.05.
61,91 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 13.10.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:12,24 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:52,3 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 30.07.1978

2:09,67 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Flein 08.09.
2:12,08 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Brackenheim 12.05.
2:31,90 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
2:39,88 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Brackenheim 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:06,12 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3:56,3 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 14.09.1974

4:26,69 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Besigheim 25.07.
5:22,50 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 14.10.
6:27,23 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 14.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:41,22 Federolf, Till 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8:39,4 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 9.10.1974

9:25,96 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Köngen 18.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:38,39 Federolf, Till 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 15:03,6 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 1.08.1981

17:09,62 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Freiburg 21.04.
10 km Str.
Bestl. 2017: 35:53 Federolf, Till 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 33:18 Katz, Fabian 1996 -- ULG/SV Leingarten 30.09.2012

34:47 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Bad Krotzingen 29.09.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 18,18 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,44 Förnzler, Lukas 1986 -- ULG/TSV Bitzfeld 9.08.2003

17,96 +0,4 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 14.10.
17,97 +1,3 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 14.10.
18,33 -2,0 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 05.05.
400 m Hürden 0.838m
Unterländer Rekord: 57,78 Böttcher, Johannes 1985 -- TGV Beilstein 31.07.2002

67,18 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 47,06 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,9 TSG Heilbronn 20.08.1977

45,11 Unterländer LG I Ulm 10.06.
Babatunde, Samuel (2001); Rösch, Maximilian (2001); Heink, Yanik (2003); Schuster, Moritz (2003)
46,26 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 28.04.
Puie, Florian (2002); Nöthen, Jannis (2001); Erlewein, Dennis (2002); Kailaivasan, Kamsajen (2002)
47,96 Unterländer LG II Brackenheim 28.04.
Sailer, Til (2001); Ellwein, Julian (2002); Schmoll, Jonas (2002); Domin, Johannes (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,76 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2,17 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 2.08.1981

1,80 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
1,74 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Brackenheim 12.05.
1,62 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
1,60 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 21.04.
1,60 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
1,50 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld Stuttgart 22.04.
1,32 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 13.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,60 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,71 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 7.09.1985

2,80 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 14.10.
2,20 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 14.10.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,04 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,41 Böhringer, Wolfgang 1963 -- TG Heilbronn 20.07.1980

5,77 -0,6 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
5,55 -1,0 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Brackenheim 12.05.
5,39 -0,7 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 13.10.
5,27 -0,3 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
5,18 +0,6 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 21.04.
4,73 -0,3 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
4,57 -1,0 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Dreisprung
Bestl. 2017: 11,60 Rösch, Maximilian 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,56 Seitz, Volker 1969 -- ULG/TV Flein 6.07.1986

11,73 +0,3 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Ulm 10.06.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 12,11 Knödler, Lars 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18,68 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 29.09.1990

12,85 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Neckarsulm 08.04.
10,26 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 13.10.
9,95 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 13.10.
9,90 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
9,72 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
8,47 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 13.10.
8,28 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
8,10 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 28,94 Knödler, Lars 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 59,10 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 7.07.1995

23,60 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 14.10.
20,36 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 14.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 57,10 Knödler, Lars 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 62,65 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 8.08.2004

58,96 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Bönnigheim 10.05.
34,29 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 14.10.
32,28 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
29,64 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 2.776 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.203 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 6.05.2006

2.884 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 13.10.
11,78(+0,0)-5,62(-0,6)-10,26-1,72-54,43
2.423 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 13.10.
12,83(+0,0)-5,39(-0,7)-8,47-1,76-58,11
1.911 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 13.10.
12,93(+0,3)-4,75(+0,4)-9,95-1,32-61,91
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 7.397 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8.976 Unterländer LG 5.08.2006

7.218 Unterländer LG Flein 13.10.
Babatunde, Samuel (2001) - 2.884; Schmoll, Jonas (2002) - 2.423; Sailer, Til (2001) - 1.911
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2017: 4.362 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.136 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 7.10./08.10.2006

4.396 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 13.10./
12,83(+0,0)-5,39(-0,7)-8,47-1,76-58,11/17,97(+1,3)-23,60-2,80-34,29-5:22,50 14.10.
3.388 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 13.10./
12,93(+0,3)-4,75(+0,4)-9,95-1,32-61,91/17,96(+0,4)-20,36-2,20-31,98-6:27,23 14.10.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn