Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 3.12.2018

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 46,16 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 45,52 Unterländer LG 22.07.2001

48,19 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 22.09.
Heink, Yanik (2003); Schuster, Moritz (2003); Bletz, Sandro (2004); Ruedel, Noah (2004)
53,30 Unterländer LG II Schwäbisch Gmünd 22.09.
Mansueto, Samuel (2004); Walter, Julius (2003); Schießwohl, Marian (2004); Magiera, Benedikt (2003)
3 x 1000 m Staffel
Unterländer Rekord: 8:25,66 SC Ilsfeld 6.05.2000

9:40,90 SV Leingarten Brackenheim 28.04.
Throm, Tom (2004); Magiera, Sebastian (2005); Magiera, Benedikt (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 5.956 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.299 Unterländer LG 22.06.2002

6.163 Unterländer LG I Flein 13.10.
Schuster, Moritz (2003) - 2.215; Walter, Julius (2003) - 1.986; Ruedel, Noah (2004) - 1.962
5.148 Unterländer LG II Flein 13.10.
Heink, Yanik (2003) - 1.869; Knobloch, Manuel (2004) - 1.697; Gurr, Ricco (2003) - 1.582
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Unterländer Rekord: 11.420 Unterländer LG 13.10./14.10.2018

11.420 Unterländer LG Flein 13.10./
Walter, Julius (2003) - 4.402; Knobloch, Manuel (2004) - 3.812; Gurr, Ricco (2003) - 3.206 14.10.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,72 Erlewein, Dennis 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,29 Schüle, Colin 1979 -- SC Ilsfeld 4.08.1994

11,70 +1,0 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heidenheim 21.07.
12,07 +0,0 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
12,54 -0,5 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Leinfelden 07.07.
12,89 +1,2 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Flein 13.10.
12,91 +0,6 Riedt, Moritz 2003 Spvgg Heinriet Stuttgart 22.04.
13,10 +1,3 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
13,73 -0,3 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
13,77 +0,0 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
13,89 +1,0 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 01.07.
14,28 -1,3 Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld Brackenheim 28.04.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 37,49 Kailaivasan, Kamsajen 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 37,49 Kailaivasan, Kamsajen 2002 -- TSG 1845 Heilbronn 30.07.2017

37,93 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 05.08.
38,07 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Wattenscheid 19.08.
45,41 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
45,83 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
46,23 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:16,90 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:03,8 Motzer, Frank 1968 -- ULG/TSV Biberach 12.06.1983

2:11,45 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Schwäbisch Gmünd 22.09.
2:18,9 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Flein 18.07.
2:21,85 Beyer, Lennart 2003 TV Flein Neckarsulm 14.07.
2:28,79 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2:29,46 Alles, Björn 2003 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 05.05.
2:30,13 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2:32,78 Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld Stuttgart 01.07.
2:33,13 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
2:37,57 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:19,90 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:35,57 Gölles, Matthias 1996 -- SC Ilsfeld 2.07.2000

3:04,17 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 14.10.
3:33,97 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 14.10.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 5:54,5 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 18.09.1984

6:56,87 Beyer, Lennart 2003 TV Flein Flein 08.09.
3000 m Lauf
Unterländer Rekord: 9:10,4 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 13.10.1984

11:14,5 Beyer, Lennart 2003 TV Flein Flein 18.07.
5 km Str.
Unterländer Rekord: 16:25 Katz, Fabian 1996 -- ULG/SV Leingarten 19.11.2011

16:57 Buggle, Magnus 2003 Tri Team Heuchelberg Hockenheim 01.11.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 12,47 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 10,96 Eisele, Dominik 1978 -- ULG/TSV Untergruppenbach 5.09.1993

11,79 +0,8 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Heidenheim 21.07.
12,14 +1,7 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Brackenheim 12.05.
12,60 +0,8 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Schwäbisch Gmünd 22.09.
13,72 +0,9 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm .
16,43 +1,3 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 14.10.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 45,63 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 42,48 Heink, Yanik 2003 -- ULG/TSV Künzelsau 21.07.2018

42,48 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Heidenheim 21.07.
50,84 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm .
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,71 Assick, Lionel 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,95 Ehlke, Harald 1960 -- TG Heilbronn 5.10.1975

1,72 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Ellwangen 19.05.
1,68 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
1,60 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Schwäbisch Gmünd 22.09.
1,57 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
1,56 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Brackenheim 12.05.
1,48 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Flein 13.10.
1,40 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
Stabhochsprung
Unterländer Rekord: 4,15 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 18.09.1983

2,20 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,65 Erlewein, Dennis 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 6,53 Mühlhauser, Daniel 1992 -- ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 28.07.2007

5,95 +0,4 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
5,79 -0,2 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Leinfelden 07.07.
5,02 +0,7 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
5,02 -0,2 Riedt, Moritz 2003 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
4,97 -0,2 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
4,96 +0,3 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
4,57 -0,9 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,52 -0,3 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Flein 13.10.
4,48 -1,0 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,05 -0,4 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
Dreisprung
Unterländer Rekord: 13,76 Israng, Jens 1965 -- ULG/PSG Lauffen 8.08.1980

12,83 -0,7 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Heuchelheim 15.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,67 Erlewein, Dennis 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 18,64 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 5.09.1993

11,95 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 13.10.
10,68 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
10,61 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
9,69 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Flein 13.10.
9,08 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,62 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,03 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
7,90 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Flein 13.10.
7,81 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
7,42 Riedt, Moritz 2003 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 23,71 Spitzl, Jason 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 64,86 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 21.09.2002

32,32 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 14.10.
23,49 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
Speerwurf 600 g
Unterländer Rekord: 55,33 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 28.07.2002

35,86 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
35,55 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
32,63 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Schwäbisch Gmünd 22.09.
25,23 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
22,65 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.067 Kailaivasan, Kamsajen 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2.413 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 6.07.1985

2.240 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
11,84(+1,8)-5,76(-0,2)-10,61-1,68
2.215 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 13.10.
12,59(+1,8)-5,72(-0,1)-11,95-1,68
1.986 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
13,10(+1,3)-4,97(-0,2)-10,68-1,56
1.869 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Flein 13.10.
12,09(+1,8)-4,52(-0,3)-7,90-1,48
1.582 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
14,30(+1,2)-4,05(-0,4)-7,81-1,40
1.367 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Flein 13.10.
12,89(+1,2)-o.g.V.-9,69-1,36
1.349 Riedt, Moritz 2003 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
12,94(+1,3)-5,02(-0,2)-7,42-o.g.V.
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Unterländer Rekord: 4.502 Von Rüden, Maurice 1999 -- ULG/TSV Künzelsau 11.10./12.10.2014

4.402 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 13.10./
13,10(+1,3)-4,97(-0,2)-10,68-1,56/12,85(+0,1)-32,32-2,20-23,66-3:04,17 14.10.
3.206 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 13.10./
14,30(+1,2)-4,05(-0,4)-7,81-1,40/16,43(+1,3)-23,35-o.g.V.-21,72-3:33,97 14.10.

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,16 Eichholz, Fabian 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,3 Sick, Hermann 1960 -- ULG/VfL Brackenheim 30.06.1974

12,02 +0,1 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Heidenheim 21.07.
12,33 +0,3 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 28.04.
12,90 +0,8 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Stuttgart 22.04.
13,75 +1,3 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
13,79 -1,3 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Brackenheim 12.05.
14,19 +0,3 Schock, Konstantin 2004 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 28.04.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 42,05 Heink, Yanik 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,65 Tastekin, Muhammet 1994 -- TSG 1845 Heilbronn 31.08.2008

40,78 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 21.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:18,14 Lambert, Fabio 2003 -- SC Ilsfeld
Unterländer Rekord: 2:14,59 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union 20.07.2013

2:25,94 Throm, Tom 2004 SV Leingarten Stuttgart 01.07.
2:53,84 Riehl, Kaspar 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
3:02,50 Rüter, Giulio 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:13,42 Walter, Julius 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:43,3 Vossler, Klaus 1958 -- ULG/VfR Heilbronn 9.07.1972

3:39,33 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 14.10.
5 km Str.
Bestl. 2017: 17:21 Buggle, Magnus 2003 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 17:04 Hoffmann, Manuel 1997 -- Tri Team Heuchelberg 19.11.2011

21:25 Silcher, Lasse 2004 TSG 1845 Heilbronn Hockenheim 01.11.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 12,61 Schuster, Moritz 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,82 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.10.2001

14,12 +0,8 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Schwäbisch Gmünd 22.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,60 Schuster, Moritz 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 7.06.1984

1,48 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
1,44 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Flein 13.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 1,80 Walter, Julius 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,81 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 19.06.1982

2,00 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,67 Eichholz, Fabian 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,13 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 22.06.1985

5,73 +0,4 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Karlsruhe 08.07.
5,06 +0,9 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 12.05.
4,95 -0,1 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Mannheim 06.05.
4,75 +0,0 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Brackenheim 12.05.
4,44 -0,1 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
4,33 +0,0 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 9,44 Wieland, Marian 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 15,51 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 7.10.2001

9,34 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Schwäbisch Gmünd 22.09.
8,72 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Schwäbisch Gmünd 22.09.
7,59 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 22,66 Walter, Julius 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 55,84 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 3.10.2001

24,31 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 14.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 33,25 Haala, Jan 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 48,97 Lunczer, Lukas 1990 -- ULG/Friedrichshaller SV 2.10.2004

35,82 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Schwäbisch Gmünd 22.09.
29,79 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
22,47 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.053 Eichholz, Fabian 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.413 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 6.07.1985

1.962 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Flein 13.10.
12,21(+1,8)-5,46(+0,0)-8,53-1,44
1.697 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
13,75(+1,3)-4,44(-0,1)-7,59-1,48
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2017: 3.755 Walter, Julius 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.878 Von Rüden, Maurice 1999 -- ULG/TSV Künzelsau 12.10./13.10.2013

3.812 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 13.10./
13,75(+1,3)-4,44(-0,1)-7,59-1,48/14,71(+1,3)-24,31-2,00-29,57-3:39,33 14.10.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn