Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 15.11.2019

Männliche Jugend: MJ U14 M13 M12

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 41,95 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,72 Unterländer LG 24.09.2016

40,03 Unterländer LG Köngen 28.09.
Beißwenger, Lenny (2007); Winter, Jakob (2006); Braun, Marius (2006); Epp, Natanael (2006)
41,56 Unterländer LG II Köngen 28.09.
Mai, Axel (2006); Dietz, Lukas (2006); Wörner, Lukas (2006); Walter, Jakob (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 8:26,61 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7:58,72 Unterländer LG 30.05.2019

7:58,72 Unterländer LG Aalen 30.05.
Dietz, Lukas (2006); Hermann, Paul (2007); Braun, Marius (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 4.696 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.345 Unterländer LG 1.07.2007

5.247 Unterländer LG Flein 13.10.
Wörner, Lukas (2006) - 1.808; Winter, Jakob (2006) - 1.744; Walter, Jakob (2006) - 1.695
4.424 Unterländer LG II Flein 13.10.
Braun, Marius (2006) - 1.502; Beißwenger, Lenny (2007) - 1.468; Hermann, Paul (2007) - 1.454
4.087 Unterländer LG III Flein 13.10.
Mai, Axel (2006) - 1.430; Stahl, Emil (2007) - 1.419; Hofmann, Julius (2007) - 1.238

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 9,92 Korn, Maarten 2005 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8,9 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 5.07.2000

9,97 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
10,36 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Brackenheim 05.06.
10,41 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Flein 13.10.
10,86 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Flein 26.05.
10,96 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 13.10.
11,06 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Flein 26.05.
11,29 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
11,51 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
11,60 Baumann, Sören 2006 VfL Brackenheim Brackenheim 11.05.
11,69 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Brackenheim 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:22,00 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:22,00 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 14.07.2018

2:25,51 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Köngen 28.09.
2:35,19 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Köngen 28.09.
2:42,90 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Stuttgart 28.04.
2:49,64 Schoch, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Crailsheim 07.07.
2:55,71 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Köngen 28.09.
2:57,23 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 6:43,0 Kozka, Matteo 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6:17,4 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 5.09.1982

7:09,6 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Flein 03.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,21 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,80 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union 18.07.2015

11,04 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 26.05.
11,18 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Flein 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 7.06.1984

1,56 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Köngen 28.09.
1,48 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein Flein 26.05.
1,48 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 13.10.
1,36 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Flein 13.10.
1,28 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Köngen 28.09.
1,28 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Flein 13.10.
1,24 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Öhringen 12.05.
1,20 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Öhringen 12.05.
1,15 Sada, Aulon 2006 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
1,12 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 23.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,05 Leyser, Lauritz 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,84 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 9.07.1997

5,30 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Brackenheim 05.06.
5,04 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
4,66 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Flein 13.10.
4,60 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Brackenheim 05.06.
4,48 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
4,27 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Flein 13.10.
4,04 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
3,71 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Öhringen 12.05.
3,66 Sada, Aulon 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
3,60 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Flein 26.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,04 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 12,64 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 8.10.2000

9,51 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
7,98 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
6,79 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
Diskuswurf 750 g
Unterländer Rekord: 39,60 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

25,16 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
20,79 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
14,32 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 23,67 Hermann, Niklas 2005 -- Spfr. Stockheim
Unterländer Rekord: 43,76 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

22,47 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
22,00 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
17,40 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
12,56 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 48,50 Brückner, Jannik 2005 -- SC Ilsfeld
Unterländer Rekord: 68,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 15.10.1994

49,50 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Flein 13.10.
44,50 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 13.10.
42,00 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Schmiden 07.07.
38,50 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 22.09.
38,00 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Neckarsulm 22.09.
36,00 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Flein 13.10.
33,00 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
30,00 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Flein 26.05.
25,50 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
24,00 Sada, Aulon 2006 TGV Beilstein Flein 26.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.826 Korn, Maarten 2005 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1.956 Ellwein, Julian 2002 -- ULG/VfL Brackenheim 5.07.2015

1.808 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Flein 13.10.
10,43-4,92-1,56-39,00
1.744 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Flein 13.10.
10,41-4,66-1,36-49,50
1.695 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 13.10.
10,96-4,40-1,48-44,50
1.502 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Flein 13.10.
11,26-4,27-1,28-37,50
1.499 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Brackenheim 05.06.
10,96-4,60-1,20-34,00
1.430 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Flein 13.10.
11,56-3,95-1,28-36,00
1.144 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 23.06.
12,13-3,41-1,12-24,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,44 Epp, Natanael 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,4 Frankenreiter, Thomas 1962 -- ULG/SV Leingarten 5.10.1974

10,59 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 21.07.
10,61 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Neckarsulm 21.07.
11,14 Hermann, Paul 2007 Spfr. Stockheim Flein 26.05.
11,18 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
11,41 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
11,63 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
11,65 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Flein 13.10.
11,72 Kaiser, Luca 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 04.05.
11,75 Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 21.07.
11,77 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim Brackenheim 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:41,51 Dietz, Lukas 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:23,30 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 23.09.2017

2:43,80 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
2:45,29 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
2:52,91 Scholz Herrero, Adrian 2007 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 04.05.
2:58,54 Hermann, Paul 2007 Spfr. Stockheim Flein 26.05.
3:13,33 Kaiser, Luca 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 04.05.
3:24,7 Akca, Korel 2007 SV Leingarten Flein 03.07.
3:29,06 Schädel, Fabian 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:08,2 Dietz, Lukas 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6:25,6 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 6.09.1981

7:46,3 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 03.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,90 Walter, Jakob 2006 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 10,59 Wetzel, Jonas 1991 -- SV Neckarsulm 11.05.2003

10,83 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Neckarsulm 20.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,40 Wörner, Lukas 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,58 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 9.07.1983

1,32 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Ellwangen 25.05.
1,32 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 14.07.
1,28 Hermann, Paul 2007 Spfr. Stockheim Schmiden 07.07.
1,28 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Flein 13.10.
1,25 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Crailsheim 07.07.
1,25 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
1,20 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
1,12 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Flein 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,36 Winter, Jakob 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,25 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 11.07.1999

4,67 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Neckarsulm 21.07.
4,63 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 21.07.
4,42 Hermann, Paul 2007 Spfr. Stockheim Brackenheim 05.06.
4,34 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
4,11 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
3,98 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Flein 13.10.
3,90 Schädel, Fabian 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3,83 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3,70 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Flein 13.10.
3,66 Kaiser, Luca 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 04.05.
Kugelstoß 3 kg
Unterländer Rekord: 10,93 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 8.10.1983

7,26 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Crailsheim 07.07.
6,46 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 20.07.
5,51 Herold, Hannes 2007 TSV Ilshofen Crailsheim 07.07.
5,40 Bauer, Fabian 2007 TSV Ilshofen Crailsheim 07.07.
Diskuswurf 750 g
Unterländer Rekord: 27,92 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 19.10.1996

27,27 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Neckarsulm 20.07.
19,55 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
Speerwurf 400 g
Unterländer Rekord: 34,42 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 19.10.1996

20,75 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Bretzfeld 04.05.
17,38 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 28.04.
15,58 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 41,50 Winter, Jakob 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 59,50 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 29.06.1994

40,50 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Flein 13.10.
40,00 Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 21.07.
37,00 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Bretzfeld 04.05.
36,00 Hermann, Paul 2007 Spfr. Stockheim Schmiden 07.07.
35,00 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 21.07.
34,50 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Ellwangen 25.05.
34,50 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Flein 13.10.
34,00 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 04.05.
32,00 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
29,50 Herold, Hannes 2007 TSV Ilshofen Crailsheim 07.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.503 Wörner, Lukas 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.843 Fechner, Thomas 1983 -- TG Heilbronn 17.09.1983

1.546 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Ellwangen 25.05.
10,92-4,37-1,32-34,50
1.454 Hermann, Paul 2007 Spfr. Stockheim Schmiden 07.07.
11,51-4,13-1,28-36,00
1.419 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Flein 13.10.
11,70-3,70-1,28-40,50
1.284 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Bad Schönborn 04.05.
11,69-3,95-1,16-26,50
1.238 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Flein 13.10.
11,65-3,98-1,12-23,00
1.159 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Flein 13.10.
13,20-3,16-1,20-34,50
711 Akca, Korel 2007 SV Leingarten Flein 13.10.
13,60-2,96-o.g.V.-24,00
484 Nihal, Eliya 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
14,91-2,44-o.g.V.-15,00

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn