Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 9.11.2018

Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 31,85 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 29,34 Unterländer LG 17.07.2005

32,40 Unterländer LG Brackenheim 28.04.
Hofmann, Julius (2007); Kuch, Jeremia (2008); Sinn, Marlon (2008); Bars, Henry (2008)
32,69 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Lang, Moritz (2007); Wefel, Julian (2008); Van, Leon (2007); Vermeiden, Mathys (2008)
32,90 TV Flein II Brackenheim 28.04.
Hartmann, Philipp (2008); Klein, Tobias (2009); Biba, Tim (2008); Münkel, Felix (2007)
33,72 VfL Brackenheim III Brackenheim 28.04.
Stief, Maximilian (2008); Laur, Valentin (2008); Renz, Jona (2008); Thieme, Aaron (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 9:18,41 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 8:51,19 ULG/TV Flein 28.04.2018

8:51,19 TV Flein Brackenheim 28.04.
Hartmann, Philipp (2008); Münkel, Felix (2007); Biba, Tim (2008)
8:58,73 Unterländer LG II Brackenheim 28.04.
Bars, Henry (2008); Kuch, Jeremia (2008); Sinn, Marlon (2008)
9:05,99 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
Nolte, Timo (2007); Thomaßen, Julius (2008); Vermeiden, Mathys (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 2.931 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.322 Unterländer LG 7.07.1996

3.136 Unterländer LG Neckarsulm 23.09.
Münkel, Felix (2007) - 1.060; Biba, Tim (2008) - 1.030; Adrian, Reinhold (2007) - 1.046
2.934 Unterländer LG II Waldenburg 04.07.
Beißwenger, Lenny (2007) - 1.055; Götz, Hannes (2007) - 975; Christ, Luca (2008) - 904
2.693 Unterländer LG III Flein 13.10.
Rammhofer, Silas (2009) - 931; Wertsch, Nikolai (2008) - 894; Strehle, Janne (2008) - 868
2.620 Unterländer LG IV Neckarsulm 23.09.
Laur, Valentin (2008) - 897; Wally, Jannik (2007) - 892; Godi, Paul (2007) - 831
2.606 Unterländer LG V Waldenburg 04.07.
Bars, Henry (2008) - 891; Henkel, Finn (2008) - 872; Kuch, Jeremia (2008) - 843
2.508 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Wefel, Julian (2008) - 848; Vermeiden, Mathys (2008) - 831; Van, Leon (2007) - 829
2.347 Unterländer LG VI Waldenburg 04.07.
Hofacker, Vincent (2007) - 827; Sinn, Marlon (2008) - 775; Eckstein, Dominik (2008) - 745
2.156 Unterländer LG VII Waldenburg 04.07.
Bogner, Jakob (2007) - 731; Müller, Emil (2008) - 713; Schießwohl, Leo (2007) - 712
2.109 Unterländer LG VIII Flein 13.10.
Wendel, Mika (2007) - 723; Vergine, Ruben (2008) - 700; Wagner, Robert (2008) - 686
2.088 Unterländer LG VII Neckarsulm 23.09.
Thieme, Aaron (2007) - 788; Stief, Maximilian (2008) - 739; Akca, Korel (2007) - 561
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.934 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.318 Unterländer LG 7.07.1996

3.985 Unterländer LG Flein 13.10.
Reinhold, Adrian (2007) - 1.414; Münkel, Felix (2007) - 1.322; Rammhofer, Silas (2009) - 1.249
3.039 Unterländer LG II Flein 13.10.
Strehle, Janne (2008) - 1.186; Wendel, Mika (2007) - 994; Wagner, Robert (2008) - 859
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2017: 2.437 ULG/TSV Biberach

2.441 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2.208 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,22 Walter, Jakob 2006 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 7,19 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.06.1998

7,41 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 14.07.
7,72 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Neckarsulm 14.07.
8,10 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 13.10.
8,15 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
8,24 Fuchs, Leonard 2007 TV Flein Neckarsulm 14.07.
8,29 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
8,31 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,41 Götz, Hannes 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
8,50 Hofacker, Vincent 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,58 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:53,5 Dietz, Lukas 2006 -- TSV Willsbach
Unterländer Rekord: 2:28,38 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 9.07.2016

2:56,50 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:07,65 Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 23.09.
3:13,57 Thieme, Aaron 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
3:15,60 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3:17,34 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:21,5 Block, Lukas 2006 -- TSV Willsbach
Unterländer Rekord: 6:35,8 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 20.07.1980

8:11,5 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 18.07.
8:44,1 Thieme, Aaron 2007 VfL Brackenheim Flein 18.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,28 Walter, Jakob 2006 -- TSV Biberach
Bestl. 2017: 1,28 Wörner, Lukas 2006 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1,45 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 29.04.2006

1,24 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
1,20 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 21.04.
1,20 Kaiser, Luca 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
1,20 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
1,16 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 13.10.
1,12 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Bretzfeld 21.04.
1,10 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,25 Winter, Jakob 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,86 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 28.06.1998

4,49 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 21.04.
4,21 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
3,96 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3,89 Münkel, Felix 2007 TV Flein Neckarsulm 23.09.
3,75 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
3,45 Götz, Hannes 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
3,45 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
3,44 Fuchs, Leonard 2007 TV Flein Neckarsulm 14.07.
3,36 Hofacker, Vincent 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
3,34 Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 39,50 Welz, Henrik 2006 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 55,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.05.1992

45,00 Münkel, Felix 2007 TV Flein Neckarsulm 23.09.
43,00 Götz, Hannes 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
39,00 Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 23.09.
38,00 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
37,50 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Neckarsulm 14.07.
35,00 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
34,50 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
34,00 Fuchs, Leonard 2007 TV Flein Neckarsulm 14.07.
31,50 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
30,50 Thieme, Aaron 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.024 Winter, Jakob 2006 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 1.227 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.096 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
7,85-4,27-38,00
1.060 Münkel, Felix 2007 TV Flein Neckarsulm 23.09.
8,24-3,89-45,00
1.055 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
7,89-4,21-34,00
977 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
8,16-3,73-35,00
975 Götz, Hannes 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
8,41-3,45-43,00
892 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
8,29-3,75-26,00
885 Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 23.09.
8,92-3,34-39,00
831 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
8,70-3,45-28,00
829 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,87-3,14-34,50
827 Hofacker, Vincent 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,50-3,36-26,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.363 Walter, Jakob 2006 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.622 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.414 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
7,85-4,27-1,20-38,00
1.322 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 13.10.
8,10-3,75-1,16-40,50
1.200 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
8,16-3,73-1,04-35,00
994 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Flein 13.10.
9,25-2,98-1,12-28,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,93 Reinhold, Adrian 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,45 Bletz, Sandro 2004 -- ULG/Spvgg Heinriet 12.07.2014

7,72 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
7,90 Biba, Tim 2008 TV Flein Buchen 05.05.
8,28 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Flein 13.10.
8,32 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,36 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
8,45 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Brackenheim 28.04.
8,47 Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
8,50 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
8,50 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,51 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:58,4 Münkel, Felix 2007 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 2:34,52 Biba, Tim 2008 -- ULGTV Flein 14.07.2018

2:34,52 Biba, Tim 2008 TV Flein Neckarsulm 14.07.
2:44,25 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
2:50,24 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Neckarsulm 14.07.
2:50,9 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
2:54,58 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
3:09,85 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:15,47 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 6:54,4 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 7.10.1979

7:23,4 Biba, Tim 2008 TV Flein Calw-Stammheim 19.06.
8:12,0 Vergine, Ruben 2008 TV Flein Flein 18.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,16 Münkel, Felix 2007 -- TV Flein
Bestl. 2017: 1,16 Reinhold, Adrian 2007 -- Spvgg Möckmühl
Unterländer Rekord: 1,32 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 17.07.2005

1,20 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
1,20 Biba, Tim 2008 TV Flein Buchen 05.05.
1,20 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Flein 13.10.
1,12 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
1,12 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
1,08 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
1,00 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 01.07.
0,96 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 21.04.
0,96 Wagner, Robert 2008 TV Flein Flein 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,97 Reinhold, Adrian 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,57 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 13.07.1996

4,00 Biba, Tim 2008 TV Flein Buchen 05.05.
3,91 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
3,77 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Neckarsulm 14.07.
3,74 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
3,54 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
3,51 Hartmann, Philipp 2008 TV Flein Neckarsulm 14.07.
3,49 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
3,42 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
3,42 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,35 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 39,00 Münkel, Felix 2007 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 50,00 Suberg, Stefan 1973 -- TGV Beilstein 8.10.1983

37,50 Wertsch, Nikolai 2008 TV Flein Flein 13.10.
37,00 Biba, Tim 2008 TV Flein Neckarsulm 23.09.
35,50 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
33,50 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
33,50 Wagner, Robert 2008 TV Flein Neckarsulm 14.07.
33,00 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
32,50 Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
31,50 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
31,00 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
30,00 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 983 Reinhold, Adrian 2007 -- Spvgg Möckmühl
Unterländer Rekord: 1.192 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 10.10.1981

1.030 Biba, Tim 2008 TV Flein Neckarsulm 23.09.
7,98-3,88-37,00
904 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
7,88-3,79-22,00
897 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
8,42-3,42-33,00
894 Wertsch, Nikolai 2008 TV Flein Flein 13.10.
8,69-3,33-37,50
891 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,32-3,49-30,00
872 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,51-3,49-30,00
868 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Flein 13.10.
8,28-3,74-23,50
848 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,50-3,42-28,00
843 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,69-3,43-29,50
831 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,80-3,32-31,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.258 Reinhold, Adrian 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.425 Ellinger, Dirk 1971 -- TG Heilbronn 23.05.1981

1.249 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Flein 13.10.
8,60-3,96-1,20-31,50
1.186 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Flein 13.10.
8,28-3,74-1,20-23,50
973 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
8,92-3,13-1,00-28,50
859 Wagner, Robert 2008 TV Flein Flein 13.10.
9,54-2,73-0,96-30,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 35,20 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 31,7 TGV Beilstein 24.05.2000

36,17 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Rössel, Philip (2009); Adelsberger, Liam (2011); Van, Levin (2009); Podlesnic, Pascal (2010)
36,75 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
Appenzeller, Mika (2011); Khan, Ilias (2009); Seipel, Jan (2009); Diebold, Nils (2009)
36,90 Unterländer LG Brackenheim 28.04.
Hofacker, Laurens (2009); Kuch, Silas (2010); Babatunde, Joel (2010); Beißwenger, Ian (2012)
38,38 VfL Brackenheim Brackenheim 28.04.
Ihssen, Ben (2009); Rost, John (2010); Schmidt, Simon (2010); Schmidt, Hannes (2012)
46,03 TSV Biberach Brackenheim 28.04.
Heckmann, Elias (2011); Füssel, Luk (2011); Cirbil, Tayfun (2011); Abdulrahman, Baran (2011)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 10:02,32 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:37,02 Unterländer LG 4.05.2014

10:21,21 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
Sanzenbacher, Luca (2009); Van, Levin (2009); Adelsberger, Liam (2011)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 2.640 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.791 Unterländer LG 29.06.2002

2.546 Unterländer LG Waldenburg 04.07.
Rammhofer, Silas (2009) - 906; Schilpp, Samuel (2009) - 835; Ymeri, Valton (2010) - 805
2.369 Unterländer LG II Neckarsulm 23.09.
Diebold, Nils (2009) - 833; Ihssen, Ben (2009) - 774; von Kintzel, Marten (2009) - 762
2.194 Unterländer LG III Waldenburg 04.07.
Babatunde, Joel (2010) - 750; Mogler, Noah (2009) - 731; Rupp, Jonathan (2009) - 713
1.993 Unterländer LG IV Waldenburg 04.07.
Wiesbacher, Jakob (2009) - 712; zu Hohenlohe-Öhringen, Ferdina (2009) - 644; Koch, Silas (2010) - 637
1.916 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Rössel, Philip (2009) - 679; Van, Levin (2009) - 643; Adelsberger, Liam (2011) - 594
1.770 Unterländer LG V Neckarsulm 23.09.
Seipel, Jan (2009) - 606; Klein, Tobias (2009) - 592; Khan, Ilias (2009) - 572
1.624 TV Flein VI Flein 13.10.
Herzog, Henri (2010) - 598; Grüger, Paul (2010) - 583; Heermann, Noah (2011) - 443
1.439 Unterländer LG VII Neckarsulm 23.09.
Schmidt, Simon (2010) - 492; Rebscher, Joris (2010) - 489; Schmidt, Hannes (2012) - 458
1.092 Unterländer LG VIII Neckarsulm 23.09.
Appenzeller, Mika (2011) - 400; Libuda, Ben (2011) - 390; Standtke, Benjamin (2011) - 302
1.090 TV Flein IX Flein 13.10.
Mouchagier, Orestis (2010) - 434; Seegers, Iven (2010) - 362; Hagner, Jan (2010) - 294

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,93 Biba, Tim 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,5 Leist, Fabian 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 14.06.2002

8,20 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,44 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
8,45 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Waldenburg 04.07.
8,51 Hofacker, Laurens 2009 TSG Waldenburg Brackenheim 28.04.
8,53 Mogler, Noah 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,70 Hermann, Dominik 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,81 zu Hohenlohe-Öhringen, Ferdi 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
8,84 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
8,86 Seipel, Jan 2009 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
8,93 von Kintzel, Marten 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:46,48 Biba, Tim 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 2:46,48 Biba, Tim 2008 -- ULG/TV Flein 30.06.2017

2:46,88 zu Hohenlohe-Oehringen, Ferd 2009 TSG Öhringen Neckarsulm 14.07.
2:59,09 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
3:14,44 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:15,47 Rössel, Philip 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Hochsprung
Unterländer Rekord: 1,20 Rammhofer, Silas 2009 -- ULG/TSV Künzelsau 13.10.2018
Unterländer Rekord: 1,20 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 3.05.2014

1,20 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Flein 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,00 Biba, Tim 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 4,10 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 9.07.1995

3,96 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Flein 13.10.
3,55 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
3,43 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
3,30 Hermann, Dominik 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
3,20 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
3,16 Zinser, Quentin 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
3,15 Mogler, Noah 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
3,08 Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
3,00 von Kintzel, Marten 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
2,95 Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 31,00 Wertsch, Nikolai 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 46,00 Sonntag, Markus 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 18.07.2002

35,00 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
29,00 von Kintzel, Marten 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
28,50 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
26,50 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
25,00 Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
25,00 Rössel, Philip 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
24,00 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
23,00 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
23,00 Pfaller, Sören 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
22,50 Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 999 Biba, Tim 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 931 Rammhofer, Silas 2009 -- ULG/TSV Künzelsau 13.10.2018

931 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Flein 13.10.
8,60-3,96-31,50
835 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,20-3,43-23,00
833 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
8,66-3,40-28,50
774 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
8,84-3,20-26,50
762 von Kintzel, Marten 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
8,93-3,00-29,00
731 Mogler, Noah 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,53-3,15-19,50
713 Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
8,94-3,08-22,50
712 Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
9,03-2,95-25,00
679 Rössel, Philip 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,29-2,88-25,00
644 zu Hohenlohe-Öhringen, Ferdina 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
8,81-2,66-20,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,88 Rammhofer, Silas 2009 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,9 Stümpfl, Kevin 1988 -- TGV Beilstein 19.06.1996

8,56 Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,66 Babatunde, Joel 2010 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
9,00 Kuch, Silas 2010 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
9,12 Herzog, Henri 2010 TV Flein Flein 13.10.
9,30 Hanslik, Noah 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,35 Grüger, Paul 2010 TV Flein Flein 13.10.
9,44 Blumenstock, Lias 2010 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
9,58 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,67 Grimm, Jakob 2010 TV Flein Brackenheim 28.04.
9,72 Mouchagier, Orestis 2010 TV Flein Flein 13.10.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:59,74 Sanzenbacher, Luca 2009 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:57,53 Christ, Luca 2008 -- ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 3.10.2016

3:31,56 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:41,31 Podlesnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,59 Rammhofer, Silas 2009 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,78 Kurz, Alexander 2001 -- ULG/TV Flein 19.06.2010

3,25 Babatunde, Joel 2010 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
3,20 Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
3,06 Kuch, Silas 2010 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
2,93 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2,81 Hanslik, Noah 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
2,80 Grüger, Paul 2010 TV Flein Flein 13.10.
2,78 Herzog, Henri 2010 TV Flein Neckarsulm 23.09.
2,73 Henkel, Niclas 2011 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
2,70 Brinkmann, Nils 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
2,68 Rebscher, Joris 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 30,00 Schüler, Ragnar 2009 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,00 Steiner, Frederic 1985 -- ULG/TSV Bitzfeld 27.05.1993

28,50 Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
24,50 Henkel, Niclas 2011 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
21,50 Babatunde, Joel 2010 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
20,50 Libuda, Ben 2011 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
19,50 Seegers, Iven 2010 TV Flein Flein 13.10.
19,00 Blumenstock, Lias 2010 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
18,50 Beißwenger, Ian 2012 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
18,50 Schmidt, Simon 2010 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
18,00 Sinn, Pascal 2012 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
18,00 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.

18,00 Schmidt, Hannes 2012 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
18,00 Rebscher, Joris 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 840 Rammhofer, Silas 2009 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 914 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.09.1989

805 Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,56-3,10-28,50
750 Babatunde, Joel 2010 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,66-3,25-21,50
637 Kuch, Silas 2010 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
9,00-3,06-16,00
610 Henkel, Niclas 2011 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
9,85-2,73-24,50
598 Herzog, Henri 2010 TV Flein Flein 13.10.
9,12-2,76-17,00
594 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,58-2,93-18,00
583 Grüger, Paul 2010 TV Flein Flein 13.10.
9,35-2,80-17,00
578 Hanslik, Noah 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,30-2,81-16,00
575 Blumenstock, Lias 2010 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
9,44-2,64-19,00
514 Bars, Ruben 2011 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
10,07-2,66-17,50

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn