Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 21.10.2020

Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 400 m Hürden
4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,94 Kreiser, Sarah 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,63 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 6.09.2020

13,16 -0,5 Huttenlauch, Alina 2002 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 25.07.
13,70 +2,0 Dietsche, Maja 2002 SV Leingarten Besigheim 29.07.
13,92 +0,8 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
14,10 +0,8 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
14,16 +0,5 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
14,25 +2,0 Ruef, Helena 2002 SV Leingarten Besigheim 29.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 24,71 Kreiser, Sarah 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

27,39 -1,3 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 25.07.
27,93 +0,9 Dietsche, Maja 2002 SV Leingarten Besigheim 29.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 62,36 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 53,45 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 17.06.1986

61,87 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Schorndorf 08.08.
62,22 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 29.07.
65,40 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 29.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:19,52 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:05,33 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 7.09.1986

2:20,92 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.
2:21,30 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 5:11,95 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4:18,35 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 17.06.2006

5:19,84 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Schorndorf 08.08.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 68,66 Schall, Selina 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 57,78 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 25.08.1985

67,63 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.
71,11 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 12.08.
73,90 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 19.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 54,29 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 47,8 Unterländer LG 5.07.1981

50,75 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 27.09.
Würth, Anna (2003); Wieland, Anna (2006); Schimmelpfennig, Lara (2002); Kübler, Kim (2004)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,74 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,83 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 11.07.2020

1,83 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 11.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,98 Schuster, Caroline 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,47 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 6.06.2015

4,57 +0,0 Ruef, Helena 2002 SV Leingarten Besigheim 29.07.
4,52 -0,1 Huttenlauch, Alina 2002 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 18.07.
4,36 +1,0 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,16 +1,0 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
4,13 +1,0 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 14,58 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 16,98 Schwanitz, Christina 1985 -- SV Neckarsulm 10.10.2004

8,30 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
7,99 Ruef, Helena 2002 SV Leingarten Besigheim 29.07.
7,20 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
6,61 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 13,39 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 11,63 Müller, Laura Raquel 2004 -- Unterländer LG 6.09.2020
Unterländer Rekord: 11,63 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 6.09.2020

11,63 +0,7 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Heilbronn 06.09.
13,37 +0,5 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
13,54 +0,3 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
14,11 -0,4 Zorn, Leonie 2003 TSG Öhringen Schorndorf 08.08.
14,71 +0,1 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
15,04 -1,1 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
15,81 +0,5 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.
18,04 +0,8 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 25,62 Müller, Laura Raquel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

25,57 +0,6 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Wetzlar 18.07.
27,33 +0,7 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 12.07.
27,40 +0,5 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 29.08.
28,19 -0,1 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Neckarsulm 18.07.
30,18 -0,1 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 61,29 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 54,41 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 3.06.1984

62,92 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Schorndorf 08.08.
63,68 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Schw. Gmünd 01.08.
70,04 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.
70,82 Schuh, Sophia Miriam 2003 SV Leingarten Besigheim 29.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:23,83 Koch, Lily 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:06,91 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 19.08.1984

2:19,84 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2:51,59 Schuh, Sophia 2003 SV Leingarten Büchenbronn 10.10.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:53,95 Geldner, Jasmin 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4:35,32 Krebs, Denise 1987 -- ULG/TSV Biberach 7.08.2004

4:44,70 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 13.09.
4:48,75 Kraft, Marie 2004 SV Leingarten Walldorf 13.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 11:23,71 Koch, Lily 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:59,66 Müller, Lisa 1990 -- ULG/Spvgg Möckmühl 21.06.2006

10:05,10 Kraft, Marie 2004 SV Leingarten Winnenden 18.07.
10:17,01 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 14.08.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,60 Zirkler, Hannah Sophie 2002 -- TGV Beilstein
Unterländer Rekord: 1,74 Nickel, Sabine 1963 -- ULG/TSV Biberach 3.08.1980

1,70 Essig, Amelie 2004 TV Flein Neckarsulm 18.07.
1,36 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
1,32 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 18.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,88 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6,26 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 19.09.2020
Unterländer Rekord: 6,26 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 8.06.2014
Unterländer Rekord: 6,26 Müller, Laura Raquel 2004 -- Unterländer LG 19.09.2020

6,26 +0,0 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Walldorf 19.09.
4,94 -0,4 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
4,54 +0,0 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Neckarsulm 18.07.
4,12 +1,0 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,73 +1,0 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.
3,67 +1,0 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,82 +1,0 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 8,77 Pfleger, Mia 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 15,33 Mähring, Katharin 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 30.06.2012

9,08 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 18.07.
9,04 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 18.07.
8,26 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
6,30 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,97 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 30,79 Lindner, Eva 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,31 Wolfarth, Gabi 1989 -- ULG/TSV Niedernhall 8.04.2006

18,88 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 19.07.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn