Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 10.09.2018

Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,70 Neubauer, Alexandra 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,69 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten 28.05.2016

12,25 +1,1 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.06.
12,33 +1,4 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Ellwangen 19.05.
14,09 -1,3 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Brackenheim 12.05.
14,18 +1,2 Stammer, Janine 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
14,28 +0,6 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Brackenheim 28.04.
15,51 +1,2 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 27,26 Neubauer, Alexandra 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

25,04 +0,3 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
26,28 +0,3 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
27,12 +0,0 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Ludwigsburg 28.04.
29,32 +0,0 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Rechberghausen 03.06.
30,29 +0,0 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Brackenheim 28.04.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 61,21 Geiger, Alica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 53,45 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 17.06.1986

60,08 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
61,54 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
63,56 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Mannheim 05.05.
66,88 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Ludwigsburg 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:32,00 Geiger, Alica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:05,33 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 7.09.1986

2:22,64 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Tübingen 16.06.
2:24,21 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 09.06.
3:04,07 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Brackenheim 12.05.
1500 m Lauf
Unterländer Rekord: 4:18,35 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 17.06.2006

5:01,53 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Tübingen 16.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 12:46,3 Hochuli, Lene 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9:44,6 Schmidgall, Gudrun 1959 -- TG Heilbronn 16.07.1978

11:57,77 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Königsbach-Stein 21.04.
Halbmarathon
Unterländer Rekord: 1:22:53 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 19.09.2010

2:01:28 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Heilbronn 06.05.
400 m Hürden 0.762m
Unterländer Rekord: 57,78 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 25.08.1985

82,27 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Tübingen 16.06.
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 4:08,43 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3:50,70 Unterländer LG 29.06.2003

4:30,15 Unterländer LG Konstanz 10.05.
Baumert, Sina (2001); Danner, Emma (2000); Wendel, Kim (2002); Benscheid, Lara (2002)
3 x 800 m Staffel
Unterländer Rekord: 6:53,01 Unterländer LG 13.07.1986

7:02,10 StG Neckarsulm-Heilbronn Nürnberg 22.07.
Kazmeier, Marie (2001); Fiserová, Eva (2000); Schall, Selina (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,52 Gleich, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,77 Müller, Svea 1968 -- ULG/TSG Öhringen 6.07.1986

1,28 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Brackenheim 12.05.
Weitsprung
Unterländer Rekord: 6,47 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 6.06.2015

4,66 +1,3 Stammer, Janine 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
4,56 +0,1 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
4,42 -0,4 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Brackenheim 12.05.
4,18 +0,3 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
4,13 -0,1 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
4,04 +0,0 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Brackenheim 12.05.
Dreisprung
Unterländer Rekord: 11,67 Klammer, Michaela 1981 -- ULG/TSV Biberach 14.06.1998

9,60 -0,9 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Ellwangen 19.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 13,71 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 16,98 Schwanitz, Christina 1985 -- SV Neckarsulm 10.10.2004

13,71 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach Erding/By 24.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,42 Kreiser, Sarah 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,83 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten 9.08.2014

12,90 +0,9 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Ellwangen 19.05.
13,01 +1,0 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
13,18 -0,1 Henke, Vanessa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Heidelberg 21.05.
13,65 -0,1 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
13,69 -0,3 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Brackenheim 28.04.
13,71 +1,0 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
13,90 -0,1 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
13,95 +1,9 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld Neckarsulm 14.07.
14,24 +1,9 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
14,25 +1,9 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Neckarsulm 14.07.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,75 Kreiser, Sarah 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

26,41 +0,3 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
26,77 +0,3 Henke, Vanessa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
27,23 +1,9 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Ellwangen 19.05.
28,12 +0,2 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
28,35 +0,3 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Brackenheim 28.04.
28,36 +0,2 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
28,43 +1,1 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Rechberghausen 03.06.
28,90 +0,3 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
29,67 +0,2 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld Stuttgart 01.07.
29,89 -0,3 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Heidelberg 21.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 61,53 Fiserová, Eva 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 54,41 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 3.06.1984

61,98 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 05.05.
62,14 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 08.09.
71,42 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Rechberghausen 03.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:21,2 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:06,91 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 19.08.1984

2:17,71 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
2:20,69 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 19.05.
2:25,23 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
2:41,48 Weller, Juliane 2002 TSV Willsbach Flein 08.09.
2:55,45 Benscheid, Lara 2002 Spfr. Stockheim Brackenheim 12.05.
3:21,50 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Brackenheim 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:01,63 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4:35,32 Krebs, Denise 1987 -- ULG/TSV Biberach 7.08.2004

4:57,63 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
4:58,27 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 11.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 11:41,6 Zschau, Romy 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:59,66 Müller, Lisa 1990 -- ULG/Spvgg Möckmühl 21.06.2006

11:17,48 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Plochingen 07.09.
12:01,8 Weller, Juliane 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 15,26 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,16 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 2.07.2006

15,49 +1,3 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
15,55 +0,0 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 29.06.
16,57 +1,3 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
17,83 -2,2 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Mannheim 05.05.
19,45 -0,7 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Rechberghausen 03.06.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 70,24 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 58,72 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 20.07.1984

66,63 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
66,77 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 07.07.
73,96 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 29.06.
74,26 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
79,60 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2017: 5:33,55 Schall, Selina 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 5:07,70 Schwär, Sarah 1989 -- TSG 1845 Heilbronn 22.07.2006

5:21,34 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Schweinfurt 16.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 51,93 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 48,83 Unterländer LG 25.05.2014

54,83 TGV Beilstein Brackenheim 12.05.
Zirkler, Hannah Sophie (2002); Baumert, Sina (2001); Benscheid, Lara (2001); Bäßler, Carolin (2002)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,70 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,74 Nickel, Sabine 1963 -- ULG/TSV Biberach 3.08.1980

1,70 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Winnenden 05.05.
1,44 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Bretzfeld 21.04.
1,43 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
1,32 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
1,24 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,12 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,26 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 8.06.2014

5,03 +0,2 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
4,97 -0,9 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
4,80 +1,0 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Mannheim 06.05.
4,70 -1,3 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
4,57 +1,3 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Bretzfeld 21.04.
4,40 -0,4 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
4,39 +1,9 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Bretzfeld 21.04.
4,39 -0,2 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Brackenheim 12.05.
4,32 +0,0 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 21.04.
4,07 -0,2 Matt, Marie 2002 TGV Beilstein Bretzfeld 21.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 14,49 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 15,33 Mähring, Katharin 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 30.06.2012

10,36 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
7,70 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Brackenheim 12.05.
5,74 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Brackenheim 12.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 23,94 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 47,30 Schulz, Kerstin 1979 -- ULG/TSG Öhringen 16.06.1996

19,51 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 27,64 Schilling, Lena 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,31 Wolfarth, Gabi 1989 -- ULG/TSV Niedernhall 8.04.2006

25,19 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
23,09 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Brackenheim 12.05.
23,05 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
20,01 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
15,54 Kreisel, Anna 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 08.04.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn