Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 10.09.2018

Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 50,32 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 49,46 Unterländer LG 22.07.2001

51,94 Unterländer LG Brackenheim 28.04.
Sailer, Cora (2004); Amankwah, Neela (2003); Müller, Laura (2004); Heimbold, Rosi (2004)
59,40 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 28.04.
Röck, Mara (2005); Stahl, Jolanie (2003); Fischer, Clarissa (2004); Paul, Sophia (2004)
3 x 800 m Staffel
Unterländer Rekord: 7:05,7 Unterländer LG 15.07.1973

7:33,38 Unterländer LG Konstanz 10.05.
Kraft, Marie (2004); Geldner, Jasmin (2003); Buchner, Anna (2003)

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,17 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 11,9 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 9.05.2002

13,29 -0,3 Amankwah, Neela 2003 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
14,01 +1,1 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Brackenheim 28.04.
14,06 +0,1 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Neckarsulm 14.07.
14,19 +0,3 Stahl, Jolanie 2003 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
14,48 +0,2 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
14,77 +1,1 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Brackenheim 28.04.
15,06 +0,3 Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein Neckarsulm 14.07.
15,16 +0,2 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen Brackenheim 28.04.
15,64 +0,3 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 14.07.
15,73 +0,3 Kaiser, Elisa 2003 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 42,74 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 39,66 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 28.07.2002

44,20 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Neckarsulm 14.07.
46,03 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
50,70 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:27,68 Koch, Lily 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Eva 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:19,89 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Heidenheim 21.07.
2:26,29 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen Heidenheim 21.07.
3:06,50 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,36 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 11,6 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.05.2001

17,81 +1,1 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 46,57 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 44,95 Benner, Irina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 20.06.1993

54,39 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Heidenheim 21.07.
59,92 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Heidenheim 21.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,69 Zirkler, Hannah Sophie 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,73 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.06.2015

1,44 Amankwah, Neela 2003 TSV Biberach Bretzfeld 21.04.
1,40 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Bretzfeld 21.04.
1,40 Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein Neckarsulm 14.07.
1,36 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Bretzfeld 21.04.
1,35 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
1,35 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 14.07.
1,20 Gräther, Angelina 2003 TGV Beilstein Bretzfeld 21.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,95 Töpfner, Tabea 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,73 Stahl, Elke 1963 -- ULG/SV Leingarten 28.05.1978

4,88 -0,8 Amankwah, Neela 2003 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
4,39 -0,2 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Bretzfeld 21.04.
4,10 +0,5 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 21.04.
3,93 +0,1 Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein Neckarsulm 14.07.
3,93 +0,7 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
3,82 -0,2 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Bretzfeld 21.04.
3,67 -0,5 Gräther, Angelina 2003 TGV Beilstein Bretzfeld 21.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,92 Bantel, Emily 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,60 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 11.04.2010

8,53 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
8,26 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
8,22 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
7,23 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 14.07.
6,94 Stahl, Jolanie 2003 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
5,98 Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein Neckarsulm 14.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 18,25 Vasilache, Bianca 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,47 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.06.2010

22,13 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen Flein 08.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 26,72 Vasilache, Bianca 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,76 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.07.2001

26,76 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Mannheim 06.05.
21,55 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
21,26 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Neckarsulm 08.04.
14,46 Kaiser, Elisa 2003 TGV Beilstein Neckarsulm 08.04.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,79 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,24 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG 19.05.2018

12,24 +1,4 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Ellwangen 19.05.
13,94 +1,4 Heimbold, Rosi 2004 Spvgg Heinriet Stuttgart 22.04.
14,02 -1,0 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
14,44 +0,9 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Brackenheim 28.04.
14,46 +0,4 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
14,75 +0,4 Paul, Sophia 2004 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 28.04.
14,85 +0,0 Klumpp, Nele 2004 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
15,41 +0,0 Essig, Amelie 2004 TV Flein Neckarsulm 14.07.
15,69 +0,9 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 45,55 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Bestl. 2017: 45,55 Buchner, Anna 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 41,67 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.09.2001

49,35 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:26,82 Buchner, Anna 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:24,35 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 09.06.
2:30,23 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Stuttgart 01.07.
2:54,48 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Wesel 25.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:47,64 Buchner, Anna 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- TSV Untergruppenbach 15.07.2009

6:46,7 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Calw-Stammheim 19.06.
7:05,0 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Calw-Stammheim 19.06.
8:35,7 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 14,37 Stanke, Naomi 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,06 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG 25.08.2018

12,06 +0,5 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Wesel 25.08.
13,74 +0,3 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
15,56 +1,1 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
300 m Hürden 0.762m
Unterländer Rekord: 50,49 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union 24.06.2015

55,99 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm .
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,48 Wörner, Julia 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,73 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.06.2015

1,60 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Ulm 21.04.
1,44 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Brackenheim 12.05.
1,40 Essig, Amelie 2004 TV Flein Neckarsulm 14.07.
1,36 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
1,30 Badrljica, Miriam 2004 TSV Ilshofen Flein 08.09.
1,24 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Bretzfeld 21.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,33 Amankwah, Neela 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,73 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG 12.05.2018

5,73 +0,0 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Brackenheim 12.05.
4,70 +0,2 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Brackenheim 12.05.
4,54 +1,1 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Mannheim 06.05.
4,32 +0,0 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
4,01 -0,2 Essig, Amelie 2004 TV Flein Neckarsulm 14.07.
3,94 -0,3 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3,55 -0,2 Klumpp, Nele 2004 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
3,51 +0,2 Fischer, Clarissa 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
3,13 -0,7 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 9,09 Wörner, Julia 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,95 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 3.10.2009

11,37 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Wesel 24.08.
9,92 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
8,48 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 14.07.
8,24 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Brackenheim 12.05.
7,42 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
5,71 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
5,10 Fischer, Clarissa 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 27,65 Pfleger, Mia 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 35,25 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 22.08.2009

33,25 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Weissach 14.04.
26,64 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
20,76 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.898 Amankwah, Neela 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.205 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG 7.07.2018

2.205 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Leinfelden 07.07.
12,55(+0,7)-5,26(-0,8)-1,56-10,32
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.066 Amankwah, Neela 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.748 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG 24.08./25.08.2018

3.748 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Wesel 24.08./
12,42(+1,2)-5,16(-0,8)-11,37/1,58-12,06(+0,5)-30,20-2:54,48 25.08.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn