Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 31.10.2021

Weibliche Jugend: W13 W12

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Ballwurf 200g

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,81 Bohn, Tia 2007 -- TGV Beilstein
Unterländer Rekord: 9,62 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 2.07.2017

10,50 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 26.09.
10,81 Krulova, Julie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 26.09.
11,51 Würtz, Romy 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
11,62 Brill, Tomke 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
11,68 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 25.07.
11,74 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Neckarsulm 26.09.
11,95 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
12,14 Heckmann, Johanna 2008 TSV Biberach Neckarsulm 26.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:29,60 Göcken, Elina 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:18,1 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 8.07.1972

2:41,81 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 26.06.
2:51,80 Brill, Tomke 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
2:58,02 Krulova, Julie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 26.09.
3:01,00 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
3:04,68 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 26.09.
3:12,33 Würtz, Romy 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3:19,43 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Neckarsulm 26.09.
3:34,90 Heckmann, Johanna 2008 TSV Biberach Neckarsulm 26.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,55 Bohn, Tia 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,75 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 30.09.2017

4,42 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 26.09.
4,30 Krulova, Julie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 26.09.
4,08 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 25.07.
4,02 Würtz, Romy 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3,98 Brill, Tomke 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
3,82 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
3,65 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Neckarsulm 26.09.
3,60 Heckmann, Johanna 2008 TSV Biberach Neckarsulm 26.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 38,00 Bohn, Tia 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 46,50 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.2012

33,00 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Neckarsulm 26.09.
31,00 Würtz, Romy 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
29,50 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 26.09.
25,50 Heckmann, Johanna 2008 TSV Biberach Neckarsulm 26.09.
24,00 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
21,50 Krulova, Julie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 26.09.
19,50 Brill, Tomke 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Ballwurf 200g
4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,88 Waldmann, Johanna 2008 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 10,03 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union 23.07.2017

10,63 Zeiler, Hannah 2009 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.
10,70 Weigel, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 26.09.
11,31 Pattberg, Charlotte 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 26.09.
11,34 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
11,44 Ratkoceri, Louisa 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
11,44 Kley, Bella 2009 TSG Öhringen Neckarsulm 25.07.
11,61 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 25.07.
11,66 Sawitzki, Alissa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
11,69 Ball, Lisa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
12,06 Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 3:06,60 Brill, Tomke 2008 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:25,0 Rosen, Nadine 1996 -- ULG/VfL Brackenheim 13.04.2008

2:42,42 Ball, Lisa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
2:59,91 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
3:02,59 Pattberg, Charlotte 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 25.07.
3:09,61 Mundinger, Miu 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3:10,27 Ratkoceri, Louisa 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3:17,89 Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3:18,32 Sawitzki, Alissa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
3:18,95 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
3:22,99 Walter, Klara 2009 TSV Biberach Neckarsulm 26.09.
3:26,72 Nayak, Srida 2009 TSV Weinsberg Neckarsulm 26.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Unterländer Rekord: 10,2 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 24.06.1981

11,44 +0,9 Kley, Bella 2009 TSG Öhringen Neckarsulm 25.07.
13,04 +0,2 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
13,74 +0,9 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück
Hochsprung
Unterländer Rekord: 1,57 Seitz, Kathrin 1997 -- ULG/Spvgg Heinriet 11.07.2009

1,16 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
1,12 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,36 Waldmann, Johanna 2008 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 5,15 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 19.09.1981

4,18 Weigel, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 25.07.
4,10 Kley, Bella 2009 TSG Öhringen Neckarsulm 25.07.
4,01 Zeiler, Hannah 2009 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.
3,94 Ratkoceri, Louisa 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3,93 Pattberg, Charlotte 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 26.09.
3,89 Ball, Lisa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
3,79 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 25.07.
3,75 Walter, Klara 2009 TSV Biberach Neckarsulm 26.09.
3,69 Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
3,64 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 29,50 Waldmann, Johanna 2008 -- Spvgg Heinriet
Bestl. 2020: 29,50 Hoffmann, Lilly 2008 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 41,00 Wertsch, Annika 2002 -- ULG/TV Flein 12.07.2014

28,50 Zeiler, Hannah 2009 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.
22,00 Amaral Böckle, Mariana 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 25.07.
22,00 Pattberg, Charlotte 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 26.09.
22,00 Walter, Klara 2009 TSV Biberach Neckarsulm 26.09.
21,50 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 25.07.
20,50 Ball, Lisa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
20,00 Nayak, Srida 2009 TSV Weinsberg Neckarsulm 25.07.
18,50 Weigel, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 26.09.
16,50 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
15,00 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

15,00 Sawitzki, Alissa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Unterländer Rekord: 1.961 Linay, Iris 1967 -- TG Heilbronn 30.05.1979

1.299 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
11,48-3,64-1,16-15,00
1.109 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
12,79-3,17-1,12-15,00

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 / 2.2.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn