Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 3.12.2018

Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 32,13 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 28,9 ULG/TSV Biberach 7.06.1997

31,89 TSV Biberach I Neckarsulm 23.09.
Klutz, Rebecca (2007); Röser, Mascha (2008); Wörner, Sophie (2008); Zentler, Liesa (2007)
32,18 Spvgg Heinriet I Neckarsulm 23.09.
Breitenöder, Anni (2007); Göcken, Elina (2007); Hagelmayer, Hanna (2007); Waldmann, Johanna (2008)
33,96 SV Leingarten I Brackenheim 28.04.
Schwöbel, Teresa (2008); Schuler, Jasmin (2008); Dietsche, Greta (2007); Rinaldi, Sofia (2007)
34,75 VfL Brackenheim I Brackenheim 28.04.
Rumpel, Johanna (2007); Dibrani, Fiona (2007); Gashi, Anjesa (2007); Thieme, Linnea (2008)
34,98 TSV Biberach II Neckarsulm 23.09.
Leibbrand, Lenia (2008); Walter, Klara (2009); Wörner, Marie (2008); Kilper, Finja (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 9:47,03 ULG/Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 8:38,6 Unterländer LG 28.05.2000

8:45,55 Spvgg Heinriet Brackenheim 28.04.
Breitenöder, Anni (2007); Hagelmayer, Hanna (2007); Göcken, Elina (2007)
9:37,65 TSV Biberach II Brackenheim 28.04.
Klutz, Rebecca (2007); Röser, Mascha (2008); Wörner, Sophie (2008)
9:51,87 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
Lohse, Leonie (2007); Barile, Ilaria (2007); Herzberg, Charlotte (2007)
10:57,90 VfL Brackenheim III Brackenheim 28.04.
Gashi, Anjesa (2007); Kabashi, Anesa (2007); Thieme, Linnea (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.592 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4.119 Unterländer LG 12.07.1997

3.396 Unterländer LG Neckarsulm 23.09.
Wörner, Sophie (2008) - 1.169; Hagelmayer, Hanna (2007) - 1.119; Rinaldi, Sofia (2007) - 1.108
3.354 TSV Biberach I Flein 13.10.
Wörner, Sophie (2008) - 1.194; Zentler, Liesa (2007) - 1.116; Wörner, Marie (2008) - 1.044
3.335 Unterländer LG II Waldenburg 04.07.
Kubach, Milla (2008) - 1.152; Ymeri, Edona (2008) - 1.145; Schäfter, Anne (2008) - 1.038
3.223 Unterländer LG III Flein 13.10.
Zentler, Liesa (2007) - 1.116; Göcken, Elina (2007) - 1.063; Wörner, Marie (2008) - 1.044
2.988 Unterländer LG IV Waldenburg 04.07.
Ymeri, Mimoza (2008) - 1.038; Nussbaum, Carla (2008) - 994; Eurich, Larissa (2007) - 956
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.020 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.887 Unterländer LG 12.07.1997

4.210 Unterländer LG Flein 13.10.
Wörner, Sophie (2008) - 1.455; Zentler, Liesa (2007) - 1.404; Göcken, Elina (2007) - 1.351
4.164 TSV Biberach I Flein 13.10.
Wörner, Sophie (2008) - 1.455; Zentler, Liesa (2007) - 1.404; Wörner, Marie (2008) - 1.305
3.936 Unterländer LG II Flein 13.10.
Kubach, Milla (2008) - 1.350; Wörner, Marie (2008) - 1.305; Hagelmayer, Hanna (2007) - 1.281
3.421 Unterländer LG III Flein 13.10.
Kilper, Finja (2008) - 1.193; Klutz, Rebecca (2007) - 1.180; Schuler, Jasmin (2008) - 1.048
3.339 TSV Biberach II Flein 13.10.
Kilper, Finja (2008) - 1.193; Klutz, Rebecca (2007) - 1.180; Röser, Mascha (2008) - 966

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,51 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 7,09 Jenne, Daniela 1979 -- ULG/TV Flein 18.07.1990

8,02 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
8,12 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
8,14 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
8,15 Kreiser, Yolanda 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
8,37 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
8,44 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
8,45 Schuster, Jessica 2007 TV Flein Brackenheim 28.04.
8,46 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Brackenheim 28.04.
8,46 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
8,51 Rumpel, Johanna 2007 VfL Brackenheim Brackenheim 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:54,89 Winter, Hanna 2006 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 2:33,50 Rottweiler, Bettina 1989 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.07.2000

2:37,26 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
2:54,2 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Flein 18.07.
2:56,08 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
3:06,68 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
3:14,12 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
3:38,41 Sarah, Schmid 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:31,0 Köllreuther, Chiara 2006 -- ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 7:09,6 Göcken, Elina 2007 -- ULG/Spvgg Heinriet 18.07.2018

7:09,6 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Flein 18.07.
8:01,8 Herzberg, Charlotte 2007 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
8:24,1 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 18.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,16 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Bestl. 2017: 1,16 Giffar, Sarah 2006 -- TV Flein
Bestl. 2017: 1,16 Bühler, Frieda 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,48 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 21.09.2008
Unterländer Rekord: 1,48 Steiner, Patricia 1982 -- ULG/TSV Bitzfeld 10.10.1993

1,20 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
1,16 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
1,16 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
1,16 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
1,10 Benkert, Helene 2007 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
1,08 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
1,04 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
1,00 Mönnig, Hanna 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,40 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4,76 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 17.06.1980

4,04 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
3,86 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Bretzfeld 21.04.
3,82 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
3,81 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
3,79 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
3,74 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
3,66 Schuster, Jessica 2007 TV Flein Neckarsulm 14.07.
3,60 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
3,57 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3,57 Kreiser, Yolanda 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 37,00 Kern, Janina 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 46,00 Jelen, Iris 1965 -- ULG/TSV Neudenau 1.01.1976

30,50 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
29,00 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.09.
29,00 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
28,00 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.09.
22,50 Sarah, Schmid 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
22,00 Wiesbacher, Lilli 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
21,00 Eurich, Larissa 2007 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
21,00 Benner, Maray 2007 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
19,50 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
19,00 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.291 Kern, Janina 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.448 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.119 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.09.
8,55-3,82-28,00
1.116 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
8,14-3,36-29,00
1.108 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
8,58a-3,54-30,50
1.063 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
8,90-3,56-29,00
976 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
8,12-3,12-19,50
968 Kreiser, Yolanda 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 23.09.
8,48-3,46-18,50
962 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.09.
8,65-3,49-19,00
956 Eurich, Larissa 2007 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
8,76-3,34-21,00
923 Benner, Maray 2007 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
9,19-3,40-21,00
914 Wiesbacher, Lilli 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
9,30-3,31-22,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.501 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.867 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.404 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
8,14-3,36-1,16-29,00
1.351 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
8,90-3,56-1,16-29,00
1.281 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
8,44-3,56-1,08-23,50
1.180 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
8,12-3,12-1,04-19,50
837 Mönnig, Hanna 2007 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
9,30-2,51-0,92-16,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,33 Klutz, Rebecca 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,59 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 6.07.1997
Unterländer Rekord: 7,59 Schnabel, Annika 1986 -- ULG/SV Leingarten 27.04.1996

7,77 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
8,09 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,13 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Brackenheim 28.04.
8,18 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Brackenheim 28.04.
8,32 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,37 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
8,57 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
8,73 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
8,74 Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten Flein 13.10.
8,75 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:45,06 Göcken, Elina 2007 -- TSV Willsbach
Unterländer Rekord: 2:34,60 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 18.06.2006

3:00,34 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
3:02,36 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
3:02,60 Thieme, Linnea 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
3:04,33 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
3:08,17 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
3:08,9 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Flein 18.07.
3:12,21 Schwöbel, Teresa 2008 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
3:12,93 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
3:16,90 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
3:34,46 Oliveri, Nelly 2008 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:34,8 Koller, Emma 2007 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

8:53,6 Thieme, Linnea 2008 VfL Brackenheim Flein 18.07.
9:00,7 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Flein 18.07.
9:25,9 Ehmann, Victoria 2008 Spvgg Möckmühl Flein 18.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,08 Schwaderer, Chiara 2007 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 1,32 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 25.09.2011
Unterländer Rekord: 1,32 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007

1,20 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Bretzfeld 21.04.
1,20 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Bretzfeld 21.04.
1,18 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
1,16 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
1,16 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
1,12 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
1,08 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
1,04 Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten Flein 13.10.
1,00 Krupp, Paulina 2008 TSV Künzelsau Flein 13.10.
0,96 Matzke, Sarah 2008 TGV Beilstein Flein 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,82 Schwaderer, Chiara 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,30 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

3,91 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Bretzfeld 21.04.
3,91 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
3,77 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
3,71 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
3,61 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
3,54 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
3,53 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
3,51 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 23.09.
3,41 Domschietz, Melina 2008 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
3,36 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 27,50 Göcken, Elina 2007 -- TSV Willsbach
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

32,00 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 23.09.
29,50 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
28,50 Nussbaum, Carla 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
25,50 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
25,00 Leipert, Heidi 2008 SV Leingarten Flein 13.10.
24,50 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Neckarsulm 23.09.
24,00 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
23,50 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
20,50 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
20,50 Colditz, Lucy 2008 SV Leingarten Flein 13.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.040 Zentler, Liesa 2007 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.337 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

1.194 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
8,18-3,84-31,00
1.152 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
7,77-3,77-23,50
1.145 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,09-3,84-25,50
1.048 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 23.09.
8,77-3,51-27,00
1.038 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
8,57-3,54-24,00
1.038 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,32-3,67-20,50
994 Nussbaum, Carla 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,06-3,19-28,50
989 Leipert, Heidi 2008 SV Leingarten Flein 13.10.
8,93-3,35-25,00
988 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.09.
8,30-3,56-17,50
966 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
8,37-3,16-20,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.130 Zentler, Liesa 2007 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.562 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007
Unterländer Rekord: 1.562 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 30.09.2007

1.455 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
8,18-3,84-1,12-31,00
1.350 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Flein 13.10.
8,17-3,72-1,20-18,50
1.305 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
8,81-3,31-1,12-29,50
1.193 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
8,87-3,17-1,08-24,00
1.048 Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten Flein 13.10.
8,74-3,09-1,04-15,00
966 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
8,37-3,16-o.g.V.-20,50
821 Krupp, Paulina 2008 TSV Künzelsau Flein 13.10.
9,38-2,35-1,00-13,00
736 Heckmann, Johanna 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
9,16-3,00-o.g.V.-11,50
688 Matzke, Sarah 2008 TGV Beilstein Flein 13.10.
10,76-2,31-0,96-13,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 33,84 ULG/TSV Biberach
Unterländer Rekord: 31,9 ULG/TV Flein 19.09.2008

35,84 VfL Brackenheim I Neckarsulm 23.09.
Baumann, Ines (2009); Schellenbauer, Lara (2009); Ratkocerie, Louisa (2009); Standtke, Emily (2009)
37,14 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
Riemann, Mette (2010); Sawitzki, Alissa (2009); Eggerichs, Amelie (2009); Eble, Lilly (2009)
38,62 SV Leingarten I Neckarsulm 23.09.
Garabetian, Serlie (2010); Sieber, Annika (2010); Auperle, Ella (2009); Rinaldi, Emilia (2010)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 10:37,09 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9:22,4 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 27.04.2008

10:04,75 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
Eggerichs, Amelie (2009); Sawitzki, Alissa (2009); Eble, Lilly (2009)
10:30,94 TV Flein Brackenheim 28.04.
Eckert, Anika (2010); Schwörer, Lena (2010); Kuchenbauer, Sarah (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 2.920 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.306 Unterländer LG 28.09.2008

2.766 Unterländer LG Flein 13.10.
Grab, Lia (2009) - 1.062; Kohn, Fiona (2009) - 983; Eckert, Anika (2010) - 721
2.543 Unterländer LG II Waldenburg 04.07.
Justus, Clea (2010) - 882; Weigele, Livia (2009) - 840; Benner, Liv (2010) - 821
2.505 Unterländer LG III Neckarsulm 23.09.
Hilmer, Emma (2009) - 847; Schmid, Kaira (2009) - 835; Baumann, Ines (2009) - 823
2.331 Unterländer LG IV Waldenburg 04.07.
Bauke, Emilia (2010) - 799; Schön, Laura (2009) - 779; Häusele, Jana (2010) - 753
2.251 Unterländer LG V Neckarsulm 23.09.
Schellenbauer, Lara (2009) - 775; Auperle, Ella (2009) - 770; Wagner, Lisa (2009) - 706

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,37 Wörner, Sophie 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,5 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 19.06.1996

8,37 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
8,55 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,66 Schellenbauer, Lara 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
8,70 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Flein 13.10.
8,76 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
8,81 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
8,85 Sawitzki, Alissa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
8,87 Schön, Laura 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
8,90 Weigele, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,95 Kuchenbauer, Sarah 2009 TV Flein Brackenheim 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:48,92 Riemann, Bente 2008 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:49,53 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 27.08.2005

3:07,29 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
3:10,27 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:36,30 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 7:57,2 Göcken, Elina 2007 -- TSV Willsbach 20.07.2016

9:06,2 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Flein 18.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,77 Waldmann, Pauline 2008 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 4,11 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union 13.06.2015

3,55 Schmid, Kaira 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
3,48 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
3,43 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
3,40 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Flein 13.10.
3,23 Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
3,15 Fietze, Alexia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
3,13 Weigele, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
3,13 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
3,00 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,00 Schellenbauer, Lara 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 25,00 Wörner, Sophie 2008 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

29,00 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
19,00 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
16,00 Schön, Laura 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
15,50 Weigele, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
15,00 Herrmann, Sina 2009 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
14,50 Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
14,50 Wolny, Nele 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
14,50 Wagner, Lisa 2009 TV Flein Neckarsulm 23.09.
13,00 Grimmeisen, Lena 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
13,00 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.093 Wörner, Sophie 2008 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.226 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 7.07.1996

1.062 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Flein 13.10.
8,70-3,40-29,00
983 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
8,37-3,43-19,00
847 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
8,76-3,48-12,00
840 Weigele, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,90-3,13-15,50
835 Schmid, Kaira 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
9,07-3,55-12,50
823 Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
9,08-3,23-14,50
820 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,55-3,00-13,00
779 Schön, Laura 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
8,87-2,62-16,00
775 Schellenbauer, Lara 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
8,66-3,00-11,00
770 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
8,81-3,13-10,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,98 Hilmer, Emma 2009 -- Friedrichshaller SV
Unterländer Rekord: 8,28 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 28.04.2007

9,02 Rüger, Emmi 2011 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,06 Justus, Clea 2010 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
9,22 Bauke, Emilia 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,28 Häusele, Jana 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
9,28 Bach, Sarah 2011 TV Flein Flein 13.10.
9,33 Eckert, Anika 2010 TV Flein Flein 13.10.
9,49 Eitle, Leni 2010 Spfr. Stockheim Brackenheim 28.04.
9,54 Benner, Liv 2010 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
9,61 Busch, Mia 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
9,72 Werz, Fiona 2010 TSV Willsbach Brackenheim 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:32,26 Eble, Lilly 2009 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:58,66 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 4.09.2004

3:30,25 Hofmann, Nele 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:38,51 Nolte, Jana 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,13 Grab, Lia 2009 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 3,83 Wieland, Anna 2006 -- ULG/Friedrichshaller SV 27.09.2014

3,10 Benner, Liv 2010 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
3,09 Justus, Clea 2010 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
3,06 Häusele, Jana 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
2,91 Rüger, Emmi 2011 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
2,89 Busch, Mia 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
2,89 Bauke, Emilia 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
2,79 Chalupa, Hannah 2012 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
2,77 Eckert, Anika 2010 TV Flein Neckarsulm 23.09.
2,72 Werz, Fiona 2010 TSV Willsbach Bretzfeld 21.04.
2,67 Bach, Sarah 2011 TV Flein Flein 13.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 24,00 Grab, Lia 2009 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 27,50 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 30.04.1994

20,00 Justus, Clea 2010 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
18,50 Benner, Liv 2010 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
17,50 Sieber, Annika 2010 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
17,00 Bauke, Emilia 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
16,50 Herzog, Marlene 2011 TV Flein Flein 13.10.
15,50 Häusele, Jana 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
15,50 Eckert, Anika 2010 TV Flein Neckarsulm 23.09.
13,50 Schäfer, Maja 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
13,50 Zich, Emilia 2010 TV Flein Flein 13.10.
13,00 Genne, Darina 2011 TSV Künzelsau Waldenburg 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 909 Grab, Lia 2009 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 997 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 18.09.1994

882 Justus, Clea 2010 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
9,06-3,09-20,00
821 Benner, Liv 2010 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
9,54-3,10-18,50
799 Bauke, Emilia 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,22-2,89-17,00
753 Häusele, Jana 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
9,28-2,76-15,50
730 Eckert, Anika 2010 TV Flein Neckarsulm 23.09.
9,57-2,77-15,50
711 Rüger, Emmi 2011 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,02-2,91-10,00
686 Bach, Sarah 2011 TV Flein Flein 13.10.
9,28-2,67-12,00
682 Busch, Mia 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
9,61-2,89-11,50
652 Nolte, Jana 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,72-2,63-12,50
645 Schäfer, Maja 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
9,94-2,59-13,50

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn